Естественные науки

Почему не раскрыта тайна гибели группы Дятлова?

Странная история, девять человек погибли, есть тела. есть вещественные доказательства, но нет внятного ответа что и как...
Почему не уберегся фронтовик Семён (Александр) Алексеевич Золотарёв, 1921 г. р.? Инструктор туризма из Коуровки (там начинался Всесоюзный маршрут №58, остались деревянные пушки от съемок фильма "Угрюм-река"). Это под Свердловском (в то время).

Как только разгадают, почему он оказался на лежбище в овраге, почему туда он увел еще троих, тогда и приоткроется тайна. Читайте Ракитина.
Erkan Yilmaz
Лучший ответ
Андрей Белоусов Теперь уже поздно разгадывать. теперь остались только версии событий
а почему все должно быть раскрыто и вообще раскрываемо?
Anya Cherezova
Андрей Белоусов Потому что на дворе был 20 век и имелись улики. тела и место событий было не на Луне... Ведь речь же не о том что было 20 000 лет назад, а о простой криминалистике
По этой же причине не пойман Неуловимый Джо.
Serikxodja Abubakirov
Андрей Белоусов С Джо все понятно, с той историей ничего не понятно
Тайны нет. Обычное отравление метиловым спиртом. Но признать, что группа погибла из-за фальшивой водки...
Bella Bella
Оразалин Нургиса А что, сами пробовали 3-ю категорию сложности "горняжки" на спирту идти?!

В такие походы спирт если и берут- то не для пития, мадам! Да и год был - не нынешнее время...
Виновные мертвы, проболтаться некому.
Raya Zaitova
Да, поддерживаю версию, что во всём виноват Неуловимый Джо.
Андрей Белоусов На чем основана ваша поддержка?
"Почему не раскрыта... "- да потому, что и по сю пору раскрывать не выгодно для имиджа преступников... Срок давности у нас - пока власть не сменится радикально...

Кстати, кто преступники - не трудно "посчитать", если так нагло и надолго закрыли инфу... -власть совейская..., МГБ, Политбюро КПСС- без них такое не скроешь.
Военная тайна
White Angel
Возможно раскрытие тайны группы Дятлова вызвало бы нежелательные последствия.
Государство вмешалось в ход следствия. Часть улик уничтожено и прошло много времени. Теперь можно только догадки строить.
народ требует хлеба и зрелищ.
Лена Хе
много версий гибели. начиная от сбижавжих зэков закаанчивая присутствие нло.
но много телесных ран вызваными страными причинами. и сейчас много новых догадок как они погибли. гора 9 мертвецов таит много тайн.
Катя Ким