Естественные науки

Как ученым удалось выяснить, что у кошек черно-белое зрение?

Не черно-белым, а монохромным.

Поняли по отсутствию на сетчатке многоцветных рецепторов. Плюс, полностью подтверждающие это натурные эксперименты.

Сразу говорю - ссылок приводить не буду. Если ты не можешь сам залезть в Википедию - это значит, что ты, даже имея информацию, просто её не поймешь...
Екатерина Левина
Лучший ответ
Акжол Кахаров В википедию зайду, пойму.
хотел услышать ответ -"своими словами"
Нахрена тебе отвечать, если ты ответов не слушаешь? Хочешь думать так, как хочешь - ну и думай, чего к людям приставать!
Прятали корм за разноцветными дверками.
Michail Klipach
википедия утверждает, что кошки различают цвета, но хуже, чем человек:
"У кошек (как и большинства других млекопитающих, кроме приматов) есть два типа колбочек — чувствительные к более длинноволновому и коротковолновому свету. "
опытным методом.
Оля Мартюкова
"Кошки умеют различать цвета, но по сравнению с человеком восприятие цвета у них слабее — менее контрастное и яркое. У них отсутствуют «зелёные» колбочки (соответствующие средневолновым колбочкам приматов), поэтому их цветовое зрение напоминает таковое у человека при дейтеранопии (разновидность дальтонизма) "
как тебе удалось выяснить что "учёные узнали" этот бред?

запомни: "учёные узнали" это или давно известноное или бред высосанный и пальца. пока нет указания на конкретную статью в конкретном научном журнале всё это лажотрон. и даже когда есть указания на исследования надо смотреть. указать могут и на бред и на несуществующее
Дмитрий Клюкин
как многое другое--версию сочли за теорию
Акжол Кахаров опять бред
Они поймали кошку, вырвали ей глаз, разрезали его, положили под микроскоп, изучили трубочки и хрусталик, потом воссоздали комп модель и узнали))
Надежка *****
Про "палочки" и "колбочки" слышали? За восприятие цвета и черно-белого изображения отвечают разные рецепторы сетчатки глаза. По их наличию или отсутствию, или пропорциональному соотношению и можно определить степень восприятия цвета глазом того или иного животного.