Естественные науки

Можем ли мы предотвратить столкновение с Туманностью Андромеды?

***а Л И С А ***
Нет.
А на счёт "не волнуйтесь" - тоже верно. Нонешнее потепление и повышение активности Солнца имеют другую причину. Но частичное уже! воздействие - не исключено. Самое позднее через 500 мло. лет не только на Земле, нои во всей галактике, и в обоих галактиках, жизне будет капец! После слияния галактик, тем звёдным системам, которые уцелеют и не будут пожраны, а это примерно 50% орбитальной массы обоих галактик, "карты" будут по новой розданы.)
Наше Солнышко уже пережило как минимум! два таких слияния. 1- в период между формированием Урана и Сатурна. Тогда оно находилось немного ближе к центру галактики чем сейчас. 2 - между формированием Марса и Земли. Тогда Солнышко было на много ближе к центру галактики чем сегодня.
Повезёт ли Солнышку и в этот раз??? И если повезёт, то где оно будет расположено в галактике???
Но 500 мло. лет всё-же приличное время. Думаю что нам сегодняшним, да и человечеству в целом, об этой проблеме волноваться не стоит.)
Юра Шутенков
Лучший ответ
Кто это "мы"? К тому времени на Земле давно никого живого уже не останется - так о чем беспокоиться?
Да, выстрелом из рогатки
Можем, если нашими союзниками станут Тау Кита и Альфа Центавра
Переведи мне на телефон 500 р., и я предотвращу.
Олег Шевелев
легко, подумаешь миллиард звёзд на два миллиарда - лопатой разгребём
Эдуард Ан
Человечеству бы ваши проблемы
Зачем? Это - воссоединение на основе свободного волеизявления обеих галактик. А кто будет сомневаться - отключим газ.
Юра Ходак
Ничем это не грозит. Межзвёздные пространства таковы, что всё пройдёт не заметно. Так что не волнуйтесь.
Могут.... атеисты
Bahrullo Norov