Естественные науки

Гравитация это синхронность течения времени: пёрышко и гиря падают на Луне (в вакууме) равноускоренно?

Анна Рычко
Ускорение, это сила деленная на массу. А гравитационная сила как раз прямо пропорциональна массе. Поэтому и получается, что ускорение не зависит от массы.
(Мы сначала умножаем на массу, чтобы узнать силу, а потом на неё же и делим, чтобы узнать ускорение.)
Любая сила, которая не является прямо пропорциональной массе не дает такого эффекта с ускорением. Никакой синхронности течения времени за этим не стоит.
Иринка Дьяченко
Лучший ответ
Нет. Гравитация - это свойство массы.
Синхронность - не течения времени, а набора скорости.
Да, перо и гиря в вакууме падают равноускоренно.
Олег Симов
Анна Рычко Что такое набор скорости? За 1секунду и за 2секунды есть разница?
чем масса больше тем сильнее притягиваются.
Колич Егорин
Изучайте всё по-порядку, запрыгивать вперёд - очень вредно для головы.
Зиля Хасанова
А на Марсе не равноускоренно.
И что? На Марсе нет синхронности (кстати, чего и чего?), или гравитации? :))
Анна Рычко На Марсе плотность газов атмосферы влияет.
Ускорение свободного падения не зависит от массы падающего тела, потому что падение-то свободное (без сопротивления воздуха и тп).

Простите, кэп, за очевидность, но термин "ускорение свободного падения" Вы наверняка слышали очень много раз в своей жизни.

PS. А синхронность течения времени проще всего определять через какие-ниубудь часики и периодические физические процессы, если речь не о релятивизме и дополнительной синхронизацией часов заниматься не нужно. Все эти часики - материальны, их "составные части" подчиняются фундаментальным взаимодействиям, они "синхронность течения времени" и определяют. Гравитационное взаимодействие - оно, конечно, тоже фундаментальное, но оно очень слабое (и дальнодействующее).
/-\ygerim Abisheva
Олег Симов Если ускорение зависит от массы падающего тела, тогда почему тела разной массы падают с равными ускорениями? :-)
Нет. Это действие большей силы на тела с большей массой, чтобы притягивать их с той же скоростью, что и тела меньшей массы.
Анна Рычко А по русски?
Господа! Вы уж простите, что встреваю в ваш спор. Просто хочу обратить ваше внимание на факты, которые полностью опровергают официальные трактовки о гравитации. Опыт в земных условиях с движением пёрышка и свинцовой дробинки в среде без воздуха говорит, что сила притяжения не зависит от массы тел. При одинаковых условиях вращающиеся тела летят в несколько раз дальше (Крымская война, 19-й век)... Поэтому в Космонавтике не используют Закон Всемирного Тяготения.
Регина Михеева и что, в ходе Крымской войны артиллеристы бегали за своими ядрами и стрелки за пулями с вакуумными колпаками? Нет? Тогда в сад.