Естественные науки

Эксперимент Докторе Кимори это правда или ЛОЖЬ?

Доктор Кимори выращивал помидоры с повышенным давлением углекислого газа и использовал щит для защиты ультрафиолетового излучения, через 2 года его куст достиг 5 метров и принёс 907 помидор, спустя 7 лет он достиг 15 метров и приносил 15 000 помидор, и это только 1 кус, а элита для себя насадит огромные теплицы помидор, огурцов и прочих овощей.
достиг 15 метров и приносил 15 000 помидор - это значит 1000 помидоров на метр или по ДЕСЯТЬ помидоров НА КАЖДОМ САНТИМЕТРЕ

А шишка ЛЖИ у автора сей бредятины из головы на 100 метров не выпирает?
Cветлана Коняхина
Лучший ответ
Александра Васильева Шигео Нозава (Япония) - ботаник "Каждый завод имеет собственный ум"

От одного семени обычного помидора, Шигео Нозава удалось вырастить гигантскую томатный дерево Baring 15000 помидоры, без манипуляций гена или использования специальных удобрений. Фильм описывает процесс посевных семян растущего в гигантского дерева с листьями разводя до 8 метров в диаметре и ствол растет до 15 сантиметров в ширину. Он говорит о сознании растений и их бесконечной жизненной силы.
не похоже на правду. 5 метров уже нужен одеревеневший ствол.
Лена Алиева
Может быть. Среди гибридных томатов есть сорта с неограниченным ростом. А дальше только подвязывать и ухаживать.
http://indasad.ru/tomat/tomatnoe-derevo-sprut-f1
дайте ссылки на эту информацию.... первоисточник так сказать... а то я не чего найти не могу
Александр Беркутов из фильма "ложь во имя науки". 19я минута. в ютубе есть
https://www.youtube.com/watch?v=iXJvwa_mfxM

Вот куст Кимори. Самый большой помидор, с одного куста 20 тысяч помидор. Насчет углекислого газа ничего не нашел.
Может быт
Alparslan Ozturk
Конечно может!!! во первых это количество не за 1 день а за 7 лет 15 000 ,..2 помидор это не один стебель !!!большой куст а не палка!
Кент Ховент
Да, я думаю, что это правда. Если доктор Кимори выращивал помидоры с повышенным давлением углекислого газа, то помещения должно быть закрытого типа, наверно лаборатория и еще Кимари использовал щит для защиты ультрафиолетового излучения. Так доктор Кимари выращивал куст помидора два года в своей лаборатории, что за это время куст вырос до пяти метров и собрал он 907 помидор. А через семь лет куст вырос 15 метров и дал урожай 15 000 помидоров. Из этого видно, что при таких условиях можно выращивать не только помидоры, но и другие овощи получая такие высокие урожаи. Даже такой эффект используют в медицине при лечении ряд заболеваний в гипербарической кислородной камере.