Естественные науки

Что бесполезно брать в космос? Что не будет работать в невесомости?

Я думаю что бесполезно брать телефон, шариковая ручка писать не будет, компас тоже работать не будет. А что еще?
Гидроэлектростанцию, электрочайник, висюльки, поднос, отвес, шторы, вешалку, колье, деревянные шахматы, игральные кости, ужа, качели, ночной горшок, коньки, веник для подметания.

А вот домкрат может пригодиться.
Марат Ахтямов
Лучший ответ
Гири, гантели и штангу :)
Невесомость на телефон, шариковую ручку и компас никак не влияет. Хотя мобильный окажется вне сетей сотовой связи, но на станции есть Интернет и можно связываться через него. Бесполезно брать с собой в космос лошадь - на космической станции места мало, на ней не прокатишься... Ты уж извини, но откуда знать, что ты считаешь полезным? Практически всё будет работать и на космической станции. Разве что с туалетом будут проблемы, на станции он как пылесос устроен. Да, и весы там специальные.
Анастасия Холявченко шариковая ручка без тяжести писать быстро перестанет!

А из лошади отличный навоз для оранжереи получится... -лишь бы овса и воды хватило...
Декоративный фонтанчик.
Весы...
Верёвку и мыло.
Бесполезно брать часы, а также любые источники звука.
Роман Гельвих
Жангак Карисова с какой стати источники звука или часы (не кухонные "ходики" с гирями) не будут работать в невесомости??? Что-то вы напутали....
Бабу.
Анна Ильина
Метроном, например
Ляззат Саменова они нынче электронные...
Стакан. Любая жидкость, вылитая из бутылки, соберется в шар.
Все сильно будет зависеть от деталей:

- одно дело современные космические станции- без искусственной гравитации и оранжерей для самопрокорма. - другое дело станции типа колония, на 10 000 человек (вращающийся герметичный цилиндр радиуса 10- 100 км...)

Но- керосинка (открытое пламя) везде будет под запретом точно... -ровно как и любые кислородо поглощающие / загрязняющие устройства.

А из бытовых предметов человека (про машины и приборы тут говорить неуместно):

1. вся посуда
2. Обувь
3. Спортинвентарь (кроме эспандеров и гантелей- инертная масса у них сохранится- можно упражняться) - теннис, футбол, хоккей, бокс, лыжи,...
4. зонтики и плащи, ветровки, рукавицы, ласты, купальники
5. компас, песочные часы, чернильные ручки
6. коврики, перины, надувные матрасы, подушки
7. тележки и чемоданы на колесиках
Вы перечислили наземных три предмета, которые не будут работать в Космосе. Но при желании можно их переделать, чтобы работали там. Шариковые ручки сделали, а в других не нуждаются... Но вот молоток там нужен, как и другие инструменты. Только при ударе сам отлетишь в противоположную сторону. Поэтому применяют там молотки без отдачи. Инструмент, посуда и многое совершенно другие, очень дорогие, для земных условий слишком большая роскошь...
Например, обычный туалет не будет работать в космосе,
поэтому он на космическом корабле устроен по другому.
гильотиной и удавкой суицид не сделаешь)))))))
тарелки