Естественные науки
Почему вместо ничего, что то есть?
Т. е. почему предметы существуют в структурированном виде и почему они вообще существуют??
Не существуют, с чего вы взяли?
Это просто
1. Ваши представления о предметах
2. Сложная музыка 11-мерных струн
Можете выбирать, что Вам больше по душе - солипсизм или теория струн, Епископ Беркли или Габриэле Венециано
Это просто
1. Ваши представления о предметах
2. Сложная музыка 11-мерных струн
"почему всё существует" - вопрос вопросов всех персонажей всех времен :)
думаю, первого его задавшего, история даже в наскальных посланиях не сохранила ;)
Нет понятия НИЧЕГО. его выдумал человек
"Ничего" не имеет эмпирических оснований, поскольку нет никакого опыта обращения с "ничем" (т. е., как во времени, так и в пространстве), и, следовательно, неизвестны никакие соответствующие свойства.
А что если в глубоком космосе с полным отсутствием элементарных частиц (которые мы знаем) те элементы которые и создают эффект гравитации, в центре гигантского объёма на много-много большем чем 100миллиардов световых лет способны создать такое давление что в самом центре произойдёт сближение элементов с ядерной перестройкой их структуры с получением элементов которые мы знаем .
Потому что есть силы порождающие мир, есть время значит есть дальше но если размер равен нулю то его нет значит оно должно породить пространство .
Что бы было ничто, оно должно быть воспринимаемо, а значит его кто то должен воспринимать и поэтому что то всегда есть. "Вселенная" как раз и есть это ничто (множество всех множеств с точки зрения математики), - она не существует. Просто все многообразие движений, материй и полей это её способ воспринимать свое собственное не существование.
Ну а если говорить не на уровне философии, то существует концепция транслокальности физики (не путать с гуманитарными науками), иными словами в рамках физической научной картины мира не существует не одного понятия относящегося ко всей вселенной, а есть только величины характеризующие качества свойств воспринимаемых объектов и свойства самого восприятия.
Потому что.