Естественные науки
Почему военным вместо шлемов не могут просто прицепить сильный магнит на голову, чтоб ловил пули возле головы?
Ведь есть такие мощные магниты!
Свинец это диамагнетик. Диамагнетики выталкиваются из области повышенного магнитного поля. Поэтому, на первый взгляд, идея кажется очень разумная, чтобы отталкивать пули от головы нарастающим к голове полем.
Но диамагнитный эффект очень маленький и поэтому нужны очень сильные магниты. (Попробуйте дома сами поднести обычный магнит к свинцу и увидите, что свинец на такой слабый магнит не реагирует. ) Такие природные магниты такой силы не встречаются (размером со шлем) . Поэтому шлем надо изготовить из искусственного электромагнита. Значит нужно постоянно подводить к шлему очень сильный электрический ток. Ни одна батарея или аккумулятор легкого веса не обеспечит такой ток. Значит к каждому солдату надо подводить провода с током. Но это очень дорого и неудобно. Они там, когда будут бегать, запутаются в этих проводах, оборвут провода и побьют себя током.
Но на самом деле до этого не дойдет. Дело в том, что такие сильные поля нарушают работу мозга, например, стирают память человека. Так что солдаты сразу же за секунду привратились бы в идиотов, которые разучились ходить и бегать.
Каой ты вумный!!!! Прицепи магнит на башку и подставь ее под пули! Все пули прилетят тебе в башку.. . Пуля состоит из оболочки из меди, свинца и, стального сердечника или, зажигательной или трассирующей смеси.. . Рискнешь?
Идея прекрасна, но.. .
1. таких мощных магнитов нет
2. такой магнит притягивал бы пули, а не отталкивал
3. магнитное поле такой напряженности нарушило бы работу и мозга
4. притягивались бы не только пули. Стоящий рядом танк тоже бы притянулся
1. таких мощных магнитов нет
Надень на бестолковку шлем и пусть тебе в него выстрелят. После того, как ты останесся жив, ты сировано не боец.
Для сравнения, получи кувалдой по шлему.
Но тогда все мимо пролетающие пули и снаряды будут попадать прямо в голову бедолаге.
Ты чё, хочешь, чтоб пули сами им в голову летели?!.. Жестокооо !!!
Ищи Серию Разрушителей мифов, о том как они пулю сверхмощным магнитом ловили. Но так и не словили.
идея конечно хороша, но не нова.. .
дело в том, что магнит тяжелый получается и солдаты не могут бегать, они всегда ползают
АААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!
Потому что автомат к голове прилипнет
Во-первых, не все пули притягиваются магнитами.
Во-вторых, магнит - это не мишень для пуль, а центр силы, убывающей с расстоянием.
Магнит мог бы ловить пули, если бы они просто висели вокруг военных. Так ведь нет, они пролетают мимо, да еще и на огромной скорости.
Поэтому чем быстрее летит пуля и чем дальше она пролетает от магнита, большая должна быть сила магнита, чтобы ее отклонить.
В-третьих, то, что магнит отклоняет пули, может сыграть прямо противоположный эффект: пролетающие мимо пули будут отклоняться в сторону.. . головы военного :)
В четветрых, если пуля летит на магнит, то на подлете сила магнита будет только ускорять пулю, что только увеличит ее пробивную способность.
у пули скорость очень высокая.. если даже ты метра 4 магнитов уложишь, они не смогут словить пулю... если конечно пуля не будет сделана из магнита!)