Естественные науки

Почему не могу просто потребовать у своего же мозга, чтобы он освободил меня от цепей боли и страха, и он это сделал бы?

Мозг этого не сделает, так как он не самоубийца. Ваш мозг хочет прожить долгую счастливую жизнь и поэтому он заботится о вашем здоровье.

Вы можете считать свой мозг паразитом, который поселился в вашем теле и питается его ресурсами (например, поглощает 25% всех потребляемых вами углеводов). Но на самом деле, это полезный паразит, который заботится о жизни своего хозяина и продлевает жизнь хозяина.
Так что цените симбиоз вашего тела и мозга, который порой не всегда подчиняется вам и ведет себя своенравно. На самом деле он добрый и заботливый.
Lданил Лобов
Лучший ответ
Сегодня ты отключишь боль, а завтра сунешь руку под пилу и отрежет на хрен руку, а ты и не заметишь! Так вот мозг не даёт даже дураку погибнуть, ведь если дурак погибнет, то и мозг погибнет!
потому, что пытаешься это сделать на ментальном уровне, а надо на астральном!
Людмила Мишина
Потому что такая способность эволюционно невыгодна.
Кстати, от цепей боли и страха очень хорошо избавляет современная медицина. Может все-таки попробуешь?
Таня Павлова
Олечка Тыщенко Сейчас я у тебя спрошу, как она сможет меня от такого такого избавить, и ты урод, скажешь про эвтаназию, да? Знаем, проходили
Можешь.
Йога, медитация и прочие восточные практики для подобного рода вещей существуют
Кораго Виктор
Олечка Тыщенко Говорят, для этого десять лет нужно заниматься
живёш с родителями что указывают что и как делать, делают за тебя выбор, когда живёш отдельно и набираешся нового опыта то возникает внутренний конфликт первого опыта со вторым. Самобичевание, унижение, ловушки стыда, самокопание, это привычки, тебе нужно прекратить этим заниматься и замещать начало таких мыслей более позитивными и мыслить о будущих планах. https://www.youtube.com/watch?v=ik9t96SMtB0&list=PL8YZyma552VcePhq86dEkohvoTpWPuauk