1) Расширить до 12 классов обучения; + 4 месяца в “13 классе” для сдачи экзаменов начиная с сентября и кончая декабрь.
2) Отменить ЕГЭ и ОГЭ (ГИА)
3) Ввести экзамены на аттестат по следующим предметам: 1) Русскому языку; 1.2) Лингвистике 2) Литературе; 3) Алгебре; 4) Геометрии; 5) Тригонометрии; 6) Физике; 7) Химии; 8) Истории 9) Иностранному языку; 10) Астрономии (по выбору); 11) Биологии; 12) Обществознании (по выбору); 13) Географии (по выбору).
4) Ввести стипендию с 5 классов по 12 класс, в 1200 рублей при оценках 4 и 5 в месяц в 1 год, во 2 год -
стипендия увеличивается на 200%.
●Алгебра (с 5 по 12)
●Геометрия (с 5 по 12)
●Тригонометрия (с 10 по 12)
●Информатика (с 5 по 12)
●Черчение (с 6 по 12)
●Биология (с 5 по 12)
●Астрономия (с 9 по 12)
●Физика (с 7 по 12)
●Химия (с 7 по 12)
●География (с 5 по 12)
●Экономика (с 10 по 12)
●ОБЖ (с 5 по 12)
●Естествознание (с 10 по 11 ) (По выбору)
●Обществознание (с 6 по 11)
●История (с 5-12)
●Экология (с 9 по 12)
●Русский язык (в том числе лингвистика) (с 1 по 12)
●Литература (в том числе зарубежная) (с 1 по 12)
●Английский язык (с 3 по 12) (По выбору)
-Польский язык (с 2 по 12) (По выбору)
-Французский язык (с 3 по 12) (По выбору)
-Латинский язык (с 4 по 12) (По выбору)
-Немецкий язык (с 3 по 12) (По выбору)
-Испанский язык (с 3 по 12) (По выбору)
-Родной язык - Только в республиках со своим языком (с 2 по 12) (По выбору)
●Физкультура (с 1 по 12)
Исключить предмет “Основы религиозных культур и светской этики”
Исключить предмет “Музыка”
Исключить предмет “Изобразительное искусство (ИЗО), рисование”
Исключить предмет “Искусство”
Исключить предмет “Технология”
Исключить предмет “Труд”
Исключить предмет “Краеведение”
Естественные науки
Почему не могут сделать нормальное образование, провести реформу, убрать всякий религиозный бред - пример ниже...
А не дешевле ли будет просто ввести дифференцированное обучение и розги? Хорошенько вымоченные в растворе соли?
Потому что это не нужно властям. Они делают с образованием строго то, что нужно ИМ.
Да и твои советы, между прочим, тоже далеки от идеала. Во-первых, 12 лет НЕ НУЖНЫ, вполне достаточно и 8. Во-вторых, пихать в ученика язык (и даже не один), и лингвистику - это перебор.
В-третьих, ты обрубаешь ПОЛОВИНУ ЛИЧНОСТИ, лишая ее культуры и искусства. Сразу видно, что у тебя по музыке были трояки, вот ты ее и невзлюбил. А теперь что слушаешь? Рэп? Вот в руках подобных даунов, в которых никто не подумал воспитать ничего живого - страна и летит в тар-тарары.
Исключить основы религиозных культур - и сделать астрономию по выбору: Вот теперь искренне верю, что вы Луначарский.
Елена Кривикова
Пройти её обязательно, но не сдавать
Согласен с х х.
Не согласен с исключением музыки, рисования, труда и введением стипендии.
Елена Кривикова
Стипендия заставит российский народ учиться.
Музыка, рисование, труд - это добро пожаловать в Школу Искусств.
"Ввести стипендию с 5 классов по 12 класс"
Ага, и в стаж ещё включать эти годы.
"Естествознание (с 10 по 11 )"
Не поздновато? В этих классах подобные предметы лучше не включать, лишняя нагрузка только (как и экология, обж и ещё ряд предметов, которые в выпускном классе точно лишние). Естествознание в начальных классах лучше вписывается, как сейчас, например.
"Астрономия (с 9 по 12)"
И её выпускникам не надо пихать... пораньше ещё куда ни шло. Да и четыре года - это лишнего (собсна, как и на черчение ты предлагаешь семь лет отделить). Её бы вобще оставить как было, в виде вкраплений в курс физики.
Ага, и в стаж ещё включать эти годы.
"Естествознание (с 10 по 11 )"
"Астрономия (с 9 по 12)"
Елена Кривикова
Астрономия изучается после прохождения материала физики.
Естествознание... Я же написал - ПО ВЫБОРУ, можно вообще это не изучать....
Надо брать пример с Финляндии, там учат детей самим искать необходимую информацию.
Елена Кривикова
Я не хочу копировать что-то ибо мы уже прошли то, что будут говорить: "Россияне всё копируют". У меня фантазии много, и без Финнов обойдусь.)
Исключить ненужную часть математики!
рп путем