Естественные науки
Если теоретически пересадить свой мозг в голову другого человека а в свое тело мозг чужого
То я окажусь со своим сознанием в другом теле или в своем теле но с чужим мозгом
мозг без родного черепа не получается перебросить. значить пересадить отдельно мозг не возможно. мозг пересадить можно только целиком с головой. что такое новая голова. мозг и сознание перетечёт в новое тело. мозг и сознание вначале будет отвергать новое тело но со временем примет его как своё. так что проснуться в чужом теле это возможно.
Наталия Жарова
ого, надеюсь мы научимся делать такие операции
Ксюха Natrusna
Да конечно
Процесс сознания выполняется корой головного мозга. Где мозг - там и ты.
Получим 2-3 трупа.
Твое сознание в мозге, а значит ты будешь в новом теле
В чужом теле окажешься.
Мозг это еще не сам человек, а лишь его компьютер, со своей базой данных." Пользователь" только подключается к нему, чтобы контактировать с внешним миром. Как говорят йоги, жизнь это токи очень высокой частоты, гуляющие по спинному мозгу, от основания головного мозга до копчика. -Там и "пользователь." Если бы, вдруг, у человека появился чужой мозг, то он ни с того, ни с сего, мог бы, сразу заговорить на языке, который никогда не знал или сделать то, что никогда не умел, например, водить машину или владеть боевыми искусствами. Он также и "вспомнил" бы то, что с ним никогда не происходило и кого он никогда не знал и не видел. Всё это записано в коре головного мозга с чужой информацией.
Голова профессора Дуеля вообще тела не нашла.
Да да
Если теоритически, то возможно - всё
Надюшка Полежаева
Анимешник забулил злого чела
Наталия Жарова
сзазах так просвяти
Raigul Gabdullina
а если теорЕтически?
Что ты себе представляешь? Отсечь голову в районе шеи, в том числе рассечь спинной мозг, а потом соединить всё это с соответствующими частями другого тела?
Посмотрим...
- Если бы тела людей были унифицированы и один спинной мозг (а это толстущий кабель из нервных окончаний идущий от периферии к головному мозгу) подходил к спинному мозгу как подходят кабеля USB, то, скорее всего тебе (и тому - другому) было бы не до философских изысканий. Потому как твой мозг это не то, что задает странные вопросы, а то, что управляет процессами в живом существе которое мы называем "человек". И что же после пересадки получается? Много лет все отделы мозга настраивались, перестраивались и подлаживались для адекватной реакции на сигналы, приходящие к ним. А тут раз, и мгновенно все сигналы, их уровни, интенсивность и частота поменялись.
Вот не знаю, проводил ли ты над собой опыты по изменению скорости прохождения и количества сигналов поступающих от тела к мозгу? Некоторые такие опыты ставят, принимая внутрь некоторую дозу этилового спирта. По наблюдениям окружающих и свидетельствам самих пострадавших они сам себя и окружающий мир воспринимали неадекватно. А еще есть грибы, есть сок разных цветочков, есть листики разных растений, есть разная синтетика... И вся эта прелесть как раз тем и занимается, что чуть-чуть вмешивается в дело прохождения нервных сигналов. А эффект - поразительный.
С уверенностью можно сказать, что если не чуть-чуть, а так капитально вмешаться в связь головного мозга с периферией, то результатом будет сумасшедшее растение воющее от боли.
- но на нашу беду спинной мозг одного человека и спинной мозг другого это не два кабеля USB и "распиновка" у них точно не совпадет, а потому болевой эффект будет еще тот.
Вопрос почему "болевой эффект"? Все просто. Отклонение от нормального уровня нервного сигнала мы воспринимаем как боль. Помните как у вас болел зуб? А это всего лишь мизерное изменение в привычной картине нервных сигналов.
А тут разом все тело состоит из зубов и все они больные... :-)))
Ответ на ваш вопрос. Скорее всего после такой операции ваше сознание окажется не в теле другого человека, а у райских врат беседующим с апостолом Петром относительно выбора лучшего сорта нектара... Или в компании Люцифера. И обсуждать там будете преимущества котла перед сковородкой. :-(
Одним словом скорее всего скончаетесь от болевого шока.
Точка.
Посмотрим...
Точка.