Естественные науки
Что будет если инопланетяне прилетят на Землю?
Будут ли они дружелюбны или воинственны по отношению к нам? Что ждёт человечество? Спасение, или неминуемая гибель. И есть ли у инопланетян религия? Спасут ли они нашу планету от атеизма?
На эту тему - вся фантастика к Вашим услугам. Ну и немного наработок по CETI (Программа контакта)
Что они будут делать - сильно зависит от уровня их развития, оснащенности и целей. Если это с трудом долетевший досветовой драндулет типа "Дедала", то они ни о каком уничтожении и порабощении не будут думать лет 1000. Будут тихо сидеть, изучать Землю, растить производственную базу на окраинах Солнечной системы и в Поясе астероидов и копить силы. Некоторое количество людей на Земле будет знать об их присутствии, возможен ограниченный контакт, но сделать мы им ничего не сможем. В крайнем случае пришельцы будут периодически запускать на околоземные орбиты пару тонн железной стружки, снося земную космонавтику до нуля, чтобы не мешала.
Если пришельцы чуть покруче, могут попробовать порулить земным развитием в нужном им направлении - отказ от космоса, терраформация (потепление), добыча ресурсов. Потом пара разработанных ими вирусов - и человеки исчезли, планета готова. Это при условии, что им действительно нужна Земля, а то ведь можно жить в системе на свободных местах, не беспокоясь о противной углеродной "плесени" с третьей планеты, и периодически обрабатывая эту плесень, когда она пытается выйти за пределы своего гнезда.
Если это высокоразвитая цивилизация - предугадывать их действия почти бессмысленно.
Возможны и такие варианты, что инопланетянам вообще плевать на человека, они просто живут и работают, а то что на пути земной "муравейник" задели - так это не со зла. Примеры; "Черное облако" Хойла http://www.lib.ru/INOFANT/HOJL/cloud.txt , "Волновики" Брауна http://www.lib.ru/INOFANT/BRAUN_F/wavers.txt (кстати, рекомендую обе книги как противовес популярным представлениям "инопланетяне поработят нас, выпьют нашу кровь и украдут наших женщин" :)) и Воганский строительный флот Адамса.
Начнут удалять с евреев. Как всегда...
JนDล QลYsลR Bσlล Mลท BลRιbιr SลทΙ ΣlลMลท
Не залупайся на Евреев!
Смех -- смехом, но если читать Библию внимательно, то становится ясно, что человечество есть плод научного эксперимента межпланетной цивилизации, а наша религия -- классический карго-культ.
Сергей Князев
Да, есть такая точка зрения. Но тут уж можно гадать - то ли религии (некоторые) происходят от древних контактов с высокоразвитыми цивилизациями, то ли это сейчас вера в сверхъестественное обрядилась в псевдонаучные одежды, и инопланетяне заняли место богов ангелов бесов (нужное подчеркнуть).
Они здесь уже давно.
Если они и "спасут" нашу планету от атеизма - то совсем не так, как кое-кому хотелось бы. Хотя бы потому, что согласно Библии инопланетян быть не может: наличие небесной тверди просто не допускает существования других планет. Опять же, ежели те инопланетяне окажутся столь неразумны, что сохранят веру в высшие силы - вряд ли тебе понравятся их представления о боге (богах). Аллах тебе может показаться просто своим парнем (если ты христианин, и наоборот, Иегова - мусульманину), по сравнению с тем, что тебе предложат исповедовать восьмикрылые шести*уи или головоногие колбасоиды с тентаклями. Можешь пока потренироваться поклоняться промежуточному варианту: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пастафарианство
А что если люди будут молиться инопланетянам как Богам?
Lela Tskhadiashvili
Скорее всего инопланетяне сами будут атеистами и скажут Вам, что верить надо не в сказки и мифы, а в науку и в себя.
Мы будем для них пищевой и энергетической базой.
Они будут нас есть?
Обратитесь к гадалкам на кофейной гуще.
Гадалки истину глаголят. Ибо это духовные личности, как и все ведьмы и волшебники, заодно с колдунами.
это надож иметь такое самомнение - кому ты нах нужен
если условия жизни для них подходящие, то скорее всего полностью уничтожат человечество под корень и начнут заселять сами. Ну если не уничтожат, то превратят в базу ресурсов для себя. Какой им смысл нянчится с нами? Чтобы мы развились и потом их самих уничтожили?
Они явно небудут уничтожать всех людей. Они не идиоты наверное.
Покрутят пальцем (или что там у них?) у виска и улетят.
Это да. Люди тупы с их точки зрения
Они нас забьют палками за такие наши прекрасные поступки!
Смотря где приземлятся.
поскорей прилетели
Ирина Токарева
Не боишься, что ТП будут ими выпилены в первую очередь как биомусор?
баклан ты религиозный
1. Очевидно что у развитых форм жизни нет религий.
2. Танки, самолёты, армия нас спасёт(или припугнет их) а может и насмешит