Естественные науки

может ли днк с другой планеты прилететь в виде астеройда в сохраненном фрагменте тела инопланетянина?

Формально ДНК (или структура, её заменяющая) долететь может, но в сильно разрушенном виде от космических лучей и диффузии. Так что ученые определить, что это часть живого существа, вероятно, смогут, и даже, возможно, сумеют расшифровать, но особой опасности для земной жизни этот астероид представлять не должен. Некоторые микроорганизмы в виде цист, спор и растения в виде семян могут выдерживать замораживание на тысячи лет и иногда вакуум. Возможно, в глубине астероида, под защитой льда и камня от космических лучей, что-то живое и сохранится. (Гипотеза ненаправленной панспермии)
Анастасия .
Лучший ответ
Поменьше смотрите телевизор! :-(
Кто сказал, что у инопланетян вообще ЕСТЬ ДНК? :-0 Они не обязаны иметь нашу конструкцию. У них может вообще не быть такого понятия как "наследственность", и их жизнь не обязана базироваться на углероде. В ЛЮБОМ случае, они будут АБСОЛЮТНО несовместимы с нами, так что не беспокойтесь: тело инопланетянина интегрироваться в нашу биосферу не сможет, даже если его аккуратно доставить сюда живьем.
если только теоретически
запраста, осталось удостовериться что инопланитяни существуют
Смотря откуда взялся этот астероид, так как пространство и время бесконечны, то всё возможно. Но жизнь на любой планете строго контролируется. Человек бдит на Земле, а его бдят из космоса. Если и появляется что-то новое в биосфере, то это далеко не спонтанно, а завозится на Землю инопланетными разумными существами. Кстати, я их и сам видел воочию. Они круче нас во сто крат.
Olga An
1. Кто сказал, что на других планетах есть ДНК?

2. Астероид - довольно крупное космическое тело, так что ни одна молекула ДНК, ни даже миллион их не могут принять вид астероида.

3. Вряд ли астероид сможет проникнуть в тело инопланетянина (если таковые существуют) , чтобы прилететь на Землю во фрагменте тела инопланетянина.
А*
Анечка ********
А потом эту ДНК"ветром надует"какой-нибудь землянке?)))