Естественные науки
короче антинаучный вопрос можно?) если инопланетяне прилетят на землю, их заинтересует..
хоть одна земная технология или направление? если они прилетят, то они уже на много опережают земную технику, но сможет ли их заинтересовать хоть что-то? (то чего нет у них и им покажется это перспективным)
Куча всего их может заинтересовать.
По крайней мере, если уж они прилетели на Землю, то на своей планете им чего-то не хватает и вполне возможно, что у нас это есть.
А вдруг у них там растений нет - иначе как объяснить, что они пшеницу вытаптывают? - так они от нас хоть сельскому хозяйству научатся.
Да и вообще, изучать-то надо и флору, и фауну, и языки, и искусства изящные, и спорт.
Их заинтересует только земной способ производства протеина. Землю они будут воспринимать, как естественную фабрику по производству протеина.
Приземлятся они конечно, в США.
И их заинтересуют кулаки Брюса Уиллиса.
хохлушки
Да хрен его знает. Для нас наш путь развития кажется единственно-возможным, поэтому нам кажется что если нас кто-то опережает в развитии, то знает как минимум всё то, что знаем мы, но в других условиях, с другими материалами, развитие может идти совсем иначе. Например не будь у них в достатке металлов они могли выращивать конструкции из кристаллов, вместо того чтобы сваривать и клепать из листов и балок и т. д., так что может и найдётся что-то интересное для них. В смысле... люди тоже не на помойке пальцем деланы, мы научили камни думать в конце концов.
Контакт невозможен... пока.
не заинтересует. мы для них обезьяны примитивные
Галина Матыкина
Интересует же нас поведение обезьян.
А если мы на Марсе найдем примитивную бактерию, разве она нам не будет интересна?
Ни Мессинга, ни Чумака люди не понимают, и сами они не учителя. Может хоть гуманоиды объяснят
Цыплят по осени считают...
Если они достигли такого уровня развития что могут летать в другим звёздам то им нечего на Земле делать