Естественные науки
Век живи.Век учись.И дураком помрешь.А кто тогда умный?Что такое дура(к).?
Что такое дура(к).?
Есть умные, а есть ушлые. Ушлым живется легче.
Безнадежный, беспросветный, законченный, круглый, набитый, неотёсанный, непроходимый, отпетый, полный, стоеросовый, стопроцентный.
Всё относительно.. . Проще привести пример на себе.. . В технике неглуп (не гений, правда - новую Теорию Относительности вряд ли открою, но кое-каким авторитетом в среде ремонтников обладаю) , а по жизни.. . От зряплаты до зряплаты.
В то же время один мой знакомый предприниматель не может сложить 2 и 2 (пока не добавишь "...бакса" :-)), а имеет 2 машины, 2 квартиры, 2 семьи, и все довольны. Ну, тоже вроде не гений - на Челси денег никогда не накопит, но и выбирать - масла сегодня купить, или колбасы, у него как то не возникает.. .
Если следовать дальше принципу "Век живи - век учись", я изучив новую аппаратуру, заработаю новый горб (и, может быть, пару рваных к зарплате - и то вряд ли, потому что часть когда-то полученного опыта ухе, простите, нахрен никому не нужна.. . ну, никто же не припрёт сейчас в ремонт ламповый телевизор?) . А он, усвоив новые методы изъятия этих самых лишних баксов у населения (надо отдать должное - крутиться со своим бизнесом ему приходиться тоже немало...) , купит 2 виллы в Ницце. Вопрос: так кто же из нас дурак? В смысле - кто умнее: тот, кто умеет решать дифуры, или тот, кто умеет обходиться без них?
Концовку "дураком помрешь" придумал, похоже, весьма неглупый, но ленивый ...дурак. Как утешительную отмазку, чтобы не учиться...
Если подходить формально — кто умер, тот и дурак...
вот на этот вопрос каждый ответит по своему... .
олигофрен не может сидеть за компом и отвечать (задавать) вопросы