Естественные науки
Существует ли душа?
Вот, собственно и все ответы. Ученые все доказали, им все известно, даже взвесили, только ни 1 примера такого ученого привести не в состоянии. Да и к чему оно? Ученые с Рен-тв ещё и не такое доказывали
Да. Но разные люди называют этим словом разные вещи.
Конечно, но наука этим не занимается. Зато она исследует тело и обнаруживает, что устройство тела в принципе не подразумевает такой очевидной вещи, как волеизъявление. Следовательно, либо наука ошибается, либо волеизъявление существует вне тела.
Марина Гончарова
Чаво?! А енто неуловимое "волеизъявление" -- этта што?!
Zahars Semyashkin
Ты думал, что "волеизъявление" - это такой орган, что ли? Ну так ученые этого не думали, не беспокойся. А устройство тела как раз-таки очень даже "подразумевает" волеизъявление.
придет время узнаешь, недолго уш осталось
В пользу религии Тоннель, есть свидетели у которых был выход Души в полном Сознании своего я из тела.
Душа существует, но не в теле человека, а далеко от него и не известно где. Связь с с ней осуществляется дистанционно, но когда она нарушается, возникает такое заболевание, как шизофрения.
Да. Опытным путём доказано, что человеческая душа имеет массу 21 грамм и имеет плотность в 176,5 раз меньше плотности воздуха. По этому поводу много статей написано.
Zahars Semyashkin
"Опытным путем" было доказано, что душа имеет вес 9 граммов, 6 граммов, 11 граммов, 17 граммов, 5, кажется тоже. Грош цена таким "опытам", получается.
К счастью, настоящие ученые такой хренью не занимаются.
Лариса Заречнева
Путин заврался, пора менять.
Душа - это энергетическая субстанция, которая временно живёт в теле человека и не умирает вместе с ним, а выходит из человека в момент смерти тела в полном Сознании я человека, и при этом Душа всё видит, всё слышит и всё понимает так, как будто ничего не произошло, и только вид своего мёртвого тела со стороны, даёт Душе понять, что земная жизнь Души в теле человека закончилась, и это только начало новой жизни Души в полном Сознании своего я вне человеческого тела.
Да, но существует она в категориях Религия, Философия и т. д. А в категории Наука, Техника, Языки существует научный эквивалент - психика.
зачем нужна душа если есть мозг
да
Да.
Ученые ее даже взвесили
Надя Потапова
И сколько весит?
Zahars Semyashkin
Фамилии и адреса этих ученых - либо ты трепло.
Лариса Заречнева
Знаем эти опыты, профанация!
проводили опыт где, вкратце: человека при смерит уже 100% положили перед аппаратом подобие ренгена и стали наблюдать и вот когда человек ушол из мира было заметно что улетает на верх из тело подобие сгустка магнитного поля или ушло вверх даже не верующие были в шоке
Zahars Semyashkin
Вранье.
Да, и фото Души можно найти в книге АллатРа