Естественные науки
Существует ли душа?
Только прошу, с научной точки зрения, мне плевать, что там говорят в библии и так далее, меня интересует, что думает науку по этому поводу! Если не трудно скиньте ссылку на статью))
с научной точки зрения - нет.
Душа болит - значит она есть
Алёна Петешова
Оу, на самом то деле всё не совсем так, боль появляется не в теле, а в мозгу, потому, что эмоциональная боль находится в том же отделе, что и физическая, именно поэтому кажется, что болит душа
Доказательств - нет.
Опровержений - тоже нет.
Наука этим просто не занимается. Это совершенно другая форма энергии науке неизвестная.
Алёна Петешова
Но откуда взялись всем эти мифы? Типа после смерти тело становиться на 9 грамм легче, но разве это не биологический процесс? Ну, тело же разлагается и теряет массу
Наука фиксирует только астральное тело.
При́нцип Ланда́уэра — принцип, сформулированный в 1961 году Рольфом Ландауэромruen (IBM)[1] и гласящий, что в любой вычислительной системе, независимо от её физической реализации, при потере 1 бита информации выделяется теплота в количестве по крайней мере W джоулей.
("Тепло души" называется.)
С научной точки зрения все зависит от того, что называть душой. Только после четкого определения, можно будет понять проверяемый ли это термин (явление), и если да, то после проверки можно будет дать хоть какой та ответ на данный вопрос, а в данной форме вопрос некорректен.
Это набор электрических биотоков в ткани головного мозга, которые создают сложный комплекс электромагнитных полей, в котором ярко проявляются такие качественные свойства материи, как способность ощущать.
Странно спрашивать это здесь потому, что душа не относится к науке. Душа — это чисто лженаучное понятие, как и бог. Все потому, что душу нельзя доказать/опровергнуть, в нее просто призывают поверить. Давайте рассуждать логически, есть ли душа. Зачем нам вообще душа? Загробная жизнь и т. д. Загробная жизнь напрямую связана с богом, поэтому тут возникает новый вопрос, есть ли вообще бог? Это не доказано/опровергнуто, однако если Вы атеист, то логично, что Вы не будете верить в душу. Поэтому здесь вопрос лишь Вашего субъективного мнения, наука Вам на это не ответит.
Дмитрий Гриценко
Какое ишо "лженаучное понятие"? Каша у вас в голове, сударыня. Лженаучное понятие – это, например, всякие торсионные поля. А к душе наука _ваще_ никакого отношения не имеет и ею не занимаецца. Как и к богу. Они науке параллельны. )))
По крайней мере, даже ученые не врубаются, куда девается 9 грамм после смерти человека.
Алёна Петешова
Так может это биологический процесс? Тело же разлагается
Ник Волгин
Покажите мне, если можно, весы, на которых можно уловить разницу в 9 граммов при весе тела 80 кг, причём, тело в этот момент подвижно...
Бог показывает себя тем, кто его ищет. А кому он не нужен, то его не увидят. Это плохой признак! Это вроде того, что ничего не болит, но рак уже есть. Вопрос во времени.
yes
Да конечно! ты душа я душа мы две души
Алёна Петешова
Это самый научный подход который я когда либо слышал
Душа есть
Ну душа существует, я расскажу историю которая докажет что у человека есть душа! Вот я иду по улице, вижу бомжиху, она просит у меня 10 рублей, я решил, никого нет рядом, даю ей с ноги по ебалу, она проклинает меня и что то бормочет под нос, я разозлися повёл её в подвал, где я отрезал ей палец, но потом я понял, она тоже человек, я разжалобился, и начал целовать её, она орала, она не оценила сердца моего поступка, в итоге я понял что моё сердце разбито, я просто закрыл ее в подвале, и ушёл, через неделю вернулся, она сладко и крепко спит, не хочу будить любимую, но моя душа счастлива
Алёна Петешова
АХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХА, АХААХАХАХХАа, ААХАХХАХАХАХААХАХАХХА, пиздеееееееееееееееееееееееееееееееееец