Естественные науки
я очень хочу выучить французкий язык , он похож на английский или немецкий ?
я английский и немецкий немножко знаю , но их меня заставляют учитить ,а французкий я сама хочу выучить , если он похож на эти два я зыка , то мне повезло , а если непохож , то не повезло... но я всё равно выучу !!!
Выучите быстро. Он легче английского, и гораздо легче уж немецкого!
По написанию очень похож на французский, но произношение.. . После французского, знакомого с детства, учить во взрослом состоянии английский очень сложно! Я так и не осилил его сколько-нибудь свободно. Читать - да, говорить не могу. Собственно, ни немецкий, ни испанский учить не пробовал, сравнивать не с чем!
Pourquoi avez-vous enseigner le français? Que les Français apprennent la langue russe. Les Français doivent connaître la langue de leurs maîtres :)))))))))
Совершеннно из другой языковой группы.
он конечно намного ближе к испанскому и итальянскому, но есть слова, которые почти на всех языках звучат одинаково.
В общем не похож =)
другая грамматика, особенно большая разница с немецким, который вообще особняком стоит среди языков, скорее ближе к испанскому, но мягче
On poxog na franzuskii.
Французкий - это первые слоги латинских слов, прочитанные человеком, у которого насморк.
Ни тот ни другой.. . Лягушатники относятся к романской группе.. . А не к германской
Скорей уж он на русский похож (или русский - на него) , поскольку влияние французского на формирование современного русского языка было огромным. Грамматику освоить можно, трудней научиться на слух воспринимать. Они вам скажут "ша" - и думайте, какое из 25 слов, которые звучат точно так же, а пишутся совершенно по-разному, имел в виду собеседник :)
совсем не похож
нет, не похож
Я тоже учил нем и фр, после английского. Французский мне показался гораздо более похожим на английский, хотя формально англ и нем относятся к немецкой группе, а фр - к романской группе языков. Связано это с огромным количеством одинаковых слов в англ и фр. Уже после базового курса французского на нем можно достаточно хорошо заговорить, при хорошем знании английского, просто произношение немного меняешь и всё) Немецкий как-то труднее даётся.