Естественные науки

Чем больше приборов включено в сеть тем больше сила тока? Если да то почему я не понимаю

Blin63
Давайте попроще - без закона Ома. Подключили два прибора параллельно. Берем маленький отрезок времени t, чтобы ток почти постоянный был.

Через один прибор протек заряд q1, через параллельный прибор - q2. В cумме через сеть протек заряд q1 + q2.
Тогда и q1/t + q2/t = (q1+q2)/t, а это и есть сумма сил тока и общая сила тока через сеть.

Тут, конечно, есть тонкость и небольшое жульничество - заряд, протекающий через чайник не зависит от того, подключен ли параллельно телевизор.
Марина Казанцева
Лучший ответ
все приборы соединены параллельно, чем больше приборов - тем меньше сопротивление. А напряжение - по идее постоянное
Zhasmin Zhanbolatovna
Blin63 А если последовательно?
у каждого прибора есть сопротивление. при включении приборов параллельно, общее сопротивление уменьшается, значит по закону Ома (который ты хорошо знаешь) ток в цепи возрастает.
Каждый прибор берет из сети столько тока, сколько ему нужно, и поэтому чем больше включенных приборов, тем больше суммарный ток.
Ignatev Alexey
Потому что с увеличением числа потребителей уменьшается общее сопротивление нагрузки.
Stalbek Kanatbekov
возьмите бассейн, подключите к нему одну трубку - потечет столько то воды; если подключите еще одну трубку, то потечет больше воды; чем больше трубок будешь подключать, тем больше воды за секунду времени будет вытекать.
С током примерно тоже самое. Больше подключили - больше протекло, если подключаем нагрузку параллельно.
если только ты сможешь напряжение снизить, т. е. перегрузить трансформатор, а так - ни фига. Трансформатор держит в сети напряжение, сопротивление дают провода и по закону ома сила тока не изменится
Олег Долматов
Ты хотел спросить почему при повышении тока напряжение не падает и осчтаётся стабильным?
За этим следят и регулируют на электростанциях. Если ток увеличивается и напряжение падает, то там добавляют (автоматический режим) пар на турбину или увеличивают поток воды (на ГЭС)
Каждый прибор имеет собственное сопротивление .
Сеть имеет определённое напряжение и внутреннее сопротивление из-за передающего мощность сети провода в сечении и общей длине .
Каждый прибор подключённый к сети просаживает (занижает) напряжение а значит и силу тока .
Так что приборы выдают мощность меньше .