Естественные науки

какое высказывание по твоему мнению точнее отвечает на вопрос зачем человек живет?

нельзя жить спокойно и радостно пока на Земле есть хоть один несчастный человек
Счастлив тот, кто приносит счастье людям
Беспокойство и тревога за других- это и есть смысл жизни человека? Пожалуйста подробно
Батырбек Бекеев
Лучший ответ
Жанара Узакбаева Пожалуйста объясните свой ответ
Идеалом является: Возлюби ближнего как самого себя. Третье выражение наиболее близко к идеалу...
Если под словом "других" подразумевать моих детей, то я выбираю
"Беспокойство и тревога за других- это и есть смысл жизни человека"
Ни один не точен.
Елена Ощепкова
1. Счастлив тот, кто приносит счастье людям. И 2. Помог бы сиротам, бродягам и всем обездоленным.
так как.
Рано или поздно все хорошие дела возвращаются человеку.
Мы живем в мире где много плохого, много негативного.
Так жить нельзя, нужно помогать, понимать и ценить всех, даже сирот и бродяг.
Михаил М
1 Какое высказывание, по твоему мнению, точнее отвечает на вопрос: "Зачем человек живет?"

-Счастлив тот, кто приносит счастье людям.
Если человек приносит счастье людям, значит он нужен, и приносит пользу людям и обществу. Это отвечает понятию смысла жизни.

2. Если бы ты был волшебником, какие бы поступки совершил?
Счастье и гармония в мире зависит от того, какие поступки и дела совершает каждый отдельный человек. Наверное, если бы я был волшебником -избавил мир от болезней детей.

3. Расскажи о своих бабушке и дедушке.
Мои бабушка и дедушка живут в непростое время. Они пережили вторую мировую войну, смену режимов и эпох.
Я бы рассказала о том, что несмотря на все жизненные трудности мои бабушка с дедушкой не отчаивались, вырастили моих родителей.
Третье. И то если убрать вопросительный знак. Не вдаваясь в то, насколько оно точно, только оно вообще соответствует вопросу. Остальные о другом.
Ларина ****