Естественные науки

помогите рассчитать как изменится энергопотребление примерно, киловатты

В месяц потребляется около 220 киловатт. Холодильник, стиралка раз в неделю, эл. чайник раз 6 раз в день, и простые и люминесц. лампы, нотбук весь день, телевизор по 6 часов работает.
Навкидку. не надо точно. сКОЛЬКО БУДЕТ ВЫХОДИТЬ В месяц если все лампы в доме заменить на светодиодные?
Напишите количество и мощность каждой из заменяемых ламп, мощность светодиодных ламп и сколько часов в сутки горит каждая лампа.
Рома Кравченко
Лучший ответ
Снежана Винокурова заменить надо 9 ламп, все по 60вт.
1 РАБОТАЕТ 16 часов в сутки
7 шт - по 4 часа в сутки
1 - 1 час в сутки
Прежде чем браться за решение задачи, уясните себе разницу между понятиями "киловатт" и "киловатт-час": первое - единица мощности в системе СИ, второе - внесистемная единица энергии, та энергия, которая потребляется за час при мощности 1 квт.
Светодиодная лампа, давая столько же света, потребляет энергии примерно в полтора раза меньше, чем люминесцентная "энергосберегающая", и раз в восемь меньше, чем лампа накаливания. На фоне Ваших прочих запросов - телевизор, холдильник и особенно стиралка и тем более электрочайник - экономию на лампочках Вы просто не заметите. У меня одни только холодильники и морозильники (советские, нынешние буржуские немного поэкономичнее, зато гораздо дороже) по 50 квтч в месяц жрут каждый.
И=
Ика =Р
Потребление снизится в 2 раза — экспериментальный факт. Если холодильник мощный — а это из вопроса видно, что не так, — то в 1,5 раза: мощный двухкамерный двухкомпрессорный потребляет 90...120 кВтч/мес, однокамерный — 50...70. Это потребление останется.

Только лишь замена ламп накаливания на светодиодные даст экономию с 60 кВтч до 6, люминесцентных ламп — с 12 кВтч до тех же 6.

Телевизор старый берет 15 кВтч/мес, колоссальный новый 32" (81 см по диагонали) возьмет 5 кВтч.

Так что, можно без ущерба для удобства снизить потребение до 100...120 кВтч. И уж в любом случае даже с электрической плитой не более, чем до 240...280 кВтч (зависит от сезона).
Павел Смирнов
Если будешь менять из условия (количество света) =const то разницы почти не заметишь
Игорь Филатов