Естественные науки
Как соотносятся в физике понятия "частота" и "киловатт"?
Вопрос не учебный, просто интересно. Объясните, пожалуйста. Будет ли правильно сказать "частота киловатт"?
Примерно так же, как масса и километр.
Киловатт - это единица измерения мощности.
Мощность - одна физическая величина.
Частота - совсем другая.
Мощность - одна физическая величина.
Частота - совсем другая.
в общем случае - никак
но бывают задачи, где есть связь, например - ДВС. чем быстрее вращается вал, тем больше вспышек в секунду, тем больше мощность на выходе.
Никак не соотносятся. Это два независимых параметра.
Выражение "частота киловатт" - это такой же абсурд, как "расстояние килограмм".
В электротехнике - да, они не соотносятся. Ну а, например, в теоретической механике, сопромате, гидравлике? Ведь частота и киловатт это не только сугубо электрические понятия?
Это разные величины и понятия
Даже не рядом. Смотри - если какой-то процесс повторяется, то есть является периодическим, то у него есть параметр - частота. По сути - количество повторений в секунду, измеряется в Гц (герц), где 1 Гц - одно повторение в секунду. Это частота. кВт, или 1000 Вт - это единица измерения мощности, где 1 Вт - один преобразованный джоуль энергии в секунду. Как видишь, единственная связь - это отношение величины ко времени, что до "частоты киловатт", то эта фраза лишена какого бы то ни было смысла в принципе.
Они никак не соотносятся.
E=hν
Ирина Кузнецова
Но это не мощность, а энергия
Так же, как и Шерлок Холмс и Доктор Албан.
это разные величины, которые характеризуют разные процессы
Это разные физические понятия. Так сказать нельзя.
Они соотношаются через крутящий момент.
Может у вас идет речь об энергии в единицу времени (мощности) вращающегося объекта?
Нет. Абсолютно разные понятия.