Естественные науки

как правильно говорится "частота тока" или "частота напряжения" ?

Никто никогда не уточняет как правильно говорится "частота тока" или "частота напряжения". Как же на самом деле верно? Обратимся к экспериментальной информации в части визуализации электромагнитных процессов вдоль и вокруг проводника при различном токе и напряжении. Напомним суть опыта. Мы визуализировали электромагнитное поле вдоль и вокруг проводника посредством магнитной жидкости и подавали на проводник различные виды тока, напряжения, меняя частоту и одновременно оптически регистрировали структурные изменения магнитной жидкости. При увеличении силы импульсного тока частота вращения вихревой структуры увеличивается, а при уменьшении силы тока частота вращения уменьшается вплоть до полной остановки структуры в состоянии сот. Т. е. имеется первая частота, которая характеризует частоту вращения структуры. Напомню на проводник шел импульсный ток, суть есть ток, направление которого не меняется но меняется только величина. Теперь на тот же самый проводник мы подадим переменное напряжение допустим с частотой 7 Гц. Теперь оптически мы увидим, что мы управляем частотой переворачивания структуры с частотой 7 Гц. Однако если мы увеличим силу тока, то увеличится частота вращения, но частота переворотов структуры останется на рубеже 7 Гц. Таким образом мы имеем как минимум два параметра частота к тому, что мы называем электрическим током.

И
Игорь Небеса *
частота ума
Юрий Гужеля
Лучший ответ
Смотря, о токе ты хочешь говорить, или о напряжении. Можно говорить и "частота дыхания", и "частота колебаний курса акций", и "частота следования электричек". О чем говоришь - то и называешь.
Частота всегда размазана по спектру от 0 до бесконечности. Ибо на самом деле установившихся процессов не существует, это абстракция, не имеющая отношения к реальности: у каждого процесса есть начало и есть конец. А ограниченное по времени периодическое воздействие имеет непрерывный и бесконечный спектр. Алилуйя!
И да пребудет с тобой Лапласа оператор.
Вера Шмакова
Игорь Небеса * Это чушь. Мы меняем параметр и оптически наблюдаем конкретные изменения. Естественно там ничего не размазано.
Вера Шмакова Алилуйя на скрансите - "пшел нах, тупой козёл"))
Частота того, за чем наблюдают. Правильно говорить (и можно измерить) частота звука, колебаний (любых), света, излучения, тока, напряжения, пульсаций... И не нодо громоздить на ровном месте.
Правильно говорить про то, о чем речь. Частоты напряжений и токов могут не совпадать на порядки
Евгения Ершова
Игорь Небеса * бредишь чувак.
Наиболее употребительное выражение - частота тока, хотя в передаче электромагнитных волн зачастую это частота напряжения.
Aндрей Вейгандт
Игорь Небеса * так о том и речь, что используют термины "частота" абсолютно не имея никого представления что меняется на структурном уровне. Я предлагаю закрыть данный вопрос и внести уточнения в программу образования.
Если ток отсутствует, то чистота напряжения.
Николай Уткин
При увеличении силы тока частота не изменяется. Частоты тока и напряжения равны, они могут только по фазе отличаться.
Игорь Небеса * При увеличении силы частота вращения электромагнитной структуры увеличивается и это используется в индукционном нагреве, когда частота вращения, а значит и сила трения нагревают образец внутри индукционной печи. Таким образом Вы просто не достаточно осведомлены. Соберите информацию, прежде чем мне отвечать.
Анна Бахарева Ничего не мешает им различаться в какой то определенной цепи. Например цепь постоянного тока с поддержкой напряжения и пульсирующей нагрузкой. Частота напряжения - ноль. Частота тока равна частоте пульсации.
и то и другое правильно. первое - применительно к току, второе - применительно к напряжению. а ведь кто бы мог подумать, правда ведь?
Игорь Небеса * ты это сам только что придумал ?
Вы знаете, такого как автор вопроса можно использовать для устранения лакун в сфере образования технических специалистов. Те неясности, что существуют в головах, являются непреодолимыми для автора вопроса. Можно каталогизировать такие вот вопросы, без учета его выводов, и в дальнейшем прорабатывать со студентами.
Максим Коверя
Частота тока.
Игорь Небеса * а частота напряжения никто не говорит ?
По моему частота напряжения. но так как они значат одно и тоже, можно говорить что за хотите.
Нина Гавриш
Игорь Небеса * в том то и дело что не одно и то же