Вот например они утверждают, что бесконечного в природе ничего нет?
А кольцо? Оно же не имеет ни начала, ни конца. И так по кольцу можно двигаться бесконечное число лет. Теоретически. Ну, а практически, разумеется, пока силы не иссякнут, или топливо не кончится.
Второе - это пустота, ничто. Вот у неё-то нет ни начала, ни конца. Она бесконечна и безгранична во все стороны. Потому, как нечем ограничивать того, чего нет. То бишь ничто. И, пустота является частью вселенной. Коль пустота бесконечна, то почему нельзя то же сказать о Вселенной? Вселенная и есть бесконечная пустота, огроменный пространственный склад, который наполнен материальными объектами. А вот они-то КОНЕЧНЫ. Они имеют уже и начало и конец. Так ведь?
Тогда, что имеют в виду физики под словом Вселенная? Только материальную её часть? Тогда всё сводится к тому, что Вселенная КОНЕЧНА. И, длина её согласно расчётам 13 млрд км.
Но, если под понятием Вселенная понимать само вещество, поля и ещё и пустое место, тогда получается, что Вселенная бесконечна за счёт "ничто", пустоты. Пустота же не имеет ни начала, ни конца, так?
Естественные науки
Почему физики не любят понятие бесконечности?
Потому что в природе нет ничего бесконечного.
Кольцо имеет конечную длину и конечный диаметр.
"Пустота" - не имеет ничего общего с "бесконечностью", не вали все в одну кучу.
Да, слово "Вселенная" означает мир. А мир - материален, весь целиком, ничего ты с этим не поделаешь.
Даже если ты включишь в понятие "Вселенной" и пустоту, которая ее окружает - из этого еще не следует, что Вселенная бесконечна. Просто у "пустоты" нет никакого размера. Ни конечного, ни бесконечного. К ней просто не приложимо понятие "размера".
Впрочем, все это чисто абстрактный разговор, т.к. "пустоты" во Вселенной нигде нет.
«Физическая» бесконечность – научная абстракция, с помощью которой мы получаем возможность выразить определенные, объективно существующие отношения между вещами. Но она отражает эти отношения односторонне, упрощенно. Поэтому в каждом конкретном случае область ее использования ограничена. https://novainfo.ru/article/6306 ?
бесконечностью нельзя оперировать, ее нельзя подставить в формулу, с нельзя совершать никакие действия.
Марина Жукова
например, 1/бесконечность это ноль... и т д и т п
Похихикал над 13 млрд км, где Серёга, в отличие от Онегина, не смог
"С учёным видом знатока
Хранить молчанье в важном споре"
Уж лучше бы сохранил молчанье...
"С учёным видом знатока
Хранить молчанье в важном споре"
Уж лучше бы сохранил молчанье...
Светлана Гончарова
Опечатка. 13 млрд св. Лет.
Это же элементарно, Ватсон! Потому, что бесконечностей ФИЗИЧЕСКИ не существует. Они математическая абстракция.
Светлана Гончарова
Пустота бесконечна. Это аксиома.
Ну, ты и по плоскости можешь ходить туда сюда бесконечно...
Кольцо конечно. Но безгранично.
Это не одно и то же.
Вселенная это поверхность сферы. Она безгранична. Но вполне может быть конечной.
Все законы физики при бесконечностях заходят в тупик. Это является определяющим фактором, что законы неверны или неполноценности.
Кольцо конечно. Но безгранично.
Это не одно и то же.
Физики-понятие какое-то вообще гнилое и растяжимое.. Мне,например-больше нравятся лирики!
Эльдар Низамутдинов
Вот как раз и имели возможность прочитать пустозвонное лирическое рассуждение Серёги Анжелина!
Глупость какая-то.
Где написано, что физики не любят понятия бесконечности или нуля?
Или еще какой-то иной величины?
Может они думают что это магия?
А физики в магию не верят XD
Ну, наверное, как минимум стоит спросить определение у физика, что он понимает под бесконечностью?
Дальше примера с кольцом читать не стал, ибо пустое разглагольствование, покуда не выдано определение центрального понятия.
Светлана Гончарова
А, что с кольцом-то не так? Нет же у него ни начала ни конца. Это итак ясно.