Естественные науки
КАК ВСЕЛЕННАЯ МОЖЕТ БЫТЬ БЕСКАНЕЧНА? КАК ВООБЩЕ ПОНЯТЬ И ОСОЗНАТЬ ПОНЯТИЕ "БЕСКОНЕЧНОСТЬ"?
Вселенная, скорее всего, действительно бесконечна, хотя местные космологи этого и не знают. Представить это трудно, но если Вы задумаетесь, КОНЕЧНУЮ вселенную представить ничуть не проще :(
А ты можешь НЕ ОРАТЬ? И с чего ты взял, что Вселенная бесконечна? В природе нет ничего бесконечного! Размеры Вселенной давно известны, известен ее возраст и даже масса. Вселенная давно видна даже глазками, в телескоп. ВСЯ, из конца в конец. Она - если что - довольно прозрачная. Откуда такие странные фантазии о "бесконечности", зачем усложнять себе картину мира, она и без того огромна!
ты все проспал. Что вселенная не может быть бесконечной поняли еще в 18-м веке (даже у Ньютона были сомнения!) , окончательно доказана конечность в начале 1960-х, с 1995-го астрономы видят всею вселенную.
А осознать бесконечность куда проще, чем конечность. В древней евклидовой геометрии прямые и плоскости - бесконечные, и никаких проблем.
Вселенная не бесконечна.
Наша Вселенная вполне себе конечна. Правда, скорее всего она представляет из себя нечто вроде пузыря в "супервселенной". О конечности или бесконечности той неизвестно ничего, но там земные представления о расстояниях и времени, скорее всего, вообще не работают, так что наглядно представить себе ее нельзя.
А вообще бесконечность представляется себе очень просто. Прямая линия по определению бесконечна :)
Вселенная конечна
Никак. Просто принять как данность.
Очень просто. Нужно только признать себя ограниченным, и вселенную по себе не судить.
Если пукнуть в одном углу то в другом углу не ощущаешь .
У всего есть начало и у всего есть конец.