Естественные науки

Никогда не понимал понятие бесконечность, как вы понимаете?

Не могу представить, что нет границ например во вселенной
Мария Власова
Не вижу проблемы.
Как пример. Берем отрезок. Он имеет два конца, то есть кончен. Соединяем их, концы исчезают. Получившаяся фигура становится бесконечной.
Повышаем размерность. Берем плоский прямоугольный лист. Он конечен, имеет четыре "конца"- края.
Соединяем два противоположных края. Получаем цилиндр. У которого по высоте "концы" есть, а по окружности он бесконечен. Соединив его торцы получаем тор не имеющий концов - бесконечный.
Дальше размерность повышать можно самостоятельно.
Умутай Каламбаева
Лучший ответ
Понять-то это несложно. А представить - не под силу никому в мире, так что не расстраивайся. Дело в том, что воображение способно нарисовать только те вещи, которые ты уже видел в реальности. А бесконечного ты ничего видеть не мог, т. к. ничего бесконечного в природе нет. "Бесконечность" - это чисто абстрактное математическое понятие (как, собственно, и любой объект математики). Она имеет дело ТОЛЬКО с абстракциями, и для математики вообще нет никакой нужды "воображать" эти вещи. Вполне достаточно просто следовать их определениям и соблюдать аксиомы. Нет же в природе никаких "измерений" (даже трех обычных и привычных - их просто НЕТ, они вымышлены). Тем не менее, математика легко оперирует "измерениями" в любом количестве, и расчеты без проблем выполняются.
Этого никто не может, не парься...
V_
Vallera _
человеческий мозг не может оперировать "бесконечными понятиями"...
даже когда говорят про бесконечность, то стыдливо представляют себе что-то мало-вероятно-достижимое... то же что про пароли, которые невозможно взломать/подобрать... если время подбора дольше жизни любого среднестатистического хакера, то и считаю что пароль невозможно взломать...
Ольга Шишкина
Чувак, понятие бесконечности – это к математике, а ты полез во Вселенную за каким-то хреном. Школьную программу по математике окучивай.
Сергей Горявин
ты не один (в очередь сукины дети)
это сложно представить даже математикам
если не знаешь математику=мне, будет тебе сложно что то объяснить/доказать
Вера Кулева
Советую посмотреть : Шарифова и Побединского.