Естественные науки

Что находится за пределами вселенной? И есть ли они вообще? ^^

Вселенная расширяется быстрее скорости света, потому что расширение происходит в каждой точке межгалактического пространства. Поэтому мы НЕ можем увидеть границу - она убегает от нас или мы от неё удаляемся быстрее скорости света и свет не успевает за расширением вселенной.
По этой причине нельзя сказать где центр вселенной, потому что центр в каждой точке.

Возможно, справедлива теория мильтивселенных в бесконечном скалярном поле.
Тогда за пределами вселенной находится ещё бесконечное количество вселенных, которые так же расширяются в бесконечность.
Олег ...
Лучший ответ
ты задаёшь вопросы послезавтрашнего дня. мы о других галактиках-то пару веков как узнали.
Пока физики не могут ответить на вопрос о том конечна или бесконечна вселенная. Для этого надо знать её среднюю плотность. Если она окажется выше определённого критического значения, то вселенная замкнута и конечна. В противном случае она открыта и бесконечна.
Всё то же самое. Ничего нового.
... или ты мнишь себя центром вселенной?
"Разве тебе неизвестно, что Млечный Путь не имеет ни начала, ни конца?"
Люди этого не знают. Это один из главных вопросов. Не переживайте, нашей Вселенной ещё существовать примерно 10 в 47 степени лет. )
Вселенная бесконечна во времени и пространстве, это невозможно себе представить и поэтому надо примимать на веру чтобы не сойти с ума.
Алексей Емельянов Мне сложнее представить её конец. Это же бред. Попадаешь в космос. Можешь идти горизонтально, вертикально. Хоть всеми сторонами света. А границ НЕТ
Мы не видим предела вселенной. Так, что сказать об этом я не могу
Вселенной или галактики?
Алексей Емельянов Вселенной, писала же ^^