Во всяком случае МАКРО физики никогда не смогут создать твердое тело
из тех атомов, которые предлагают им МИКРО физики!
Сегодня атом представляет собой шарик из электронного облака,
внутри которого находится твердое ядро. Попробуйте-ка сжать в кучу
миллиарды таких шариков. Либо они оттолкнуться друг от друга и
разлетятся в разные стороны, либо электронные облака упадут на ядро,
и превратятся в нейтроны, тоже разлетаясь в разные стороны.
Получается, что из сегодняшнего МИКРО мира создать МАКРО мир невозможно!
Потому что у МИКРО мира своя физика, а у МАКРО мира своя.
Естественные науки
Почему физики не сомневаются, что все твердые тела состоят из атомов?
Если игнорировать силы межмолекулярного сцепления, то окажутся невозможными не только твёрдые тела, но и жидкости. А это так грустно))
Потому что убедились в этом. Физики - это тебе не попы, они вообще-то проверяют гипотезы, прежде чем считать их теориями.
А оценивать их выводы, имея уровень мышления младшего школьника - конечно, нифига не поймешь, кто ж спорит.
Александр Николаенко
Зато у тебя уровень даже не младшего школьника,
а ученика музыкальной школы! СПЕЦИАЛИСТ!
Маразм крепчает... ничего, что атомы попросту видят на микроскопе?
Александр Николаенко
Ты случайно не видел: тут "кролик" не пробегал?!
Она тоже хвасталась мне, что видела атомы
на своей кухне. Правда, какие это были атомы,
не сказала.
Ребята, не тратьте своё время это этого торлля.
Александр Николаенко
Вот и Леонид зашел защитить от еретиков
новое "Священное писание"-типа физику!
Жумабек Досмамбетов
Leonid, он не тролль! Он свято верит во всё это! :-0
Джемият Курбанова
И даже книжку за свой счёт не поленился издать :)))
Вообще-то ты КОНЧЕНЫЙ УЖЕ ДУРАК
Эти атомы, например, уже бавно СФОТОГРАФИРОВАНЫ. Отлично снимается карта электронной плотности.
Так что мы их (атомы и электроны твёрдого тела) - ВИДИМ!
И КВАНТОВАЯ теория твёрдого тела отлично конструирует это тело из этих атомов
То, что тебе, безграмотному и тупому недоучке это недоступно - это только ТВОЯ беда
Наши квантовые химики отлично рассчитывают для нас размеры и свойства платиновых катализаторов. И я, например, ОТЛИЧНО понимаю как там всё соединяется и почему ничего никуда не разлетается и не падает. Именно - ПОНИМАЮ.
Так что ещё раз - ты просто недоучившийся ДУРАК, так ничего и не понявший в физике.
Александр Николаенко
Когда чел грит, что все ПОНИМАЕТ ,
а на самом деле, ничего НЕ ПОНИМАЕТ,
-это и есть большой ТУПИК!
А когда чел признается, что чего-то не понимает,
тогда есть еще надежда!
а на самом деле, ничего НЕ ПОНИМАЕТ,
-это и есть большой ТУПИК!
тогда есть еще надежда!
Жумабек Досмамбетов
Как ни груб ответ Белого Кролика, он на 100% точен! :-(
Как говорится: "Мудрость начинается с осознания того, что ты дурак". Как только Виктор Андриеш сделает этот трудный шаг, ОСОЗНАЕТ, так все эти идиотские вопросы, которые длятся уже не один год, перестанут тебя терзать в один миг! Гарантирую! :-)
"Можно быть милым и умным мальчиком, прекрасно учиться в школе, отлично пройти курс университетских наук – и после нескольких лет исправного посещения кинематографа превратиться в идиота. "
Очередной шедевр разума! Рукоплескаю!!!
Дмитрий Ломовцев
Вот серьезно пытаюсь каждый раз на такую ахинею ответить, но в итоге чувствую себя еще большим дауном. Наболело)
Логическая ошибка под названием "подмена основания". Атом одинаков для всех физиков вне зависимости от того, что они изучают - микро- или макромир. Просто они смотрят на атом с разных колоколен, и получается "тот же атом, только в профиль" :)
Александр Николаенко
"атом с разных колоколен"-это как?
Из атомов состоит все, а не только твердое. Это еще Аристотель понимал.
Вова Плотников
Не, ЭТОТ кадр требует считать, что всё состоит из "сплошной среды"! (Эфира?)
При этом механика сплошных сред у него ограничена недопонятыми газовыми законами. Уже вопросы теплоёмкости на уровне Дюлонга и Пти для него - нечто непонятное его убогому умишку и ПОТОМУ неверное))))
Александр Николаенко
Это еще Демокрит понимал,
который был на 80 лет старше Аристотеля!
Вопрос о другом. Те ли это атомы,
о которых думали Демокрит с Аристотелем?
Вопрос о другом. Те ли это атомы,
В природе часто такое встречается, нейтронная звезда состоит из плотно прижатых к друг другу нейтронов, а электронные оболочки слетели при коллапсе, черная дыра также состоит из осколков ядер атомов, лишенных электронной оболочки колоссальной гравитацией.
Александр Николаенко
А в обычном твердом теле
электронные оболочки не мешают?
Наверное, ты сам знаешь, что сморозил, только с какой целью?
Александр Николаенко
Я не знаю, что я сморозил!
Если ты думаешь, что я что-то сморозил,
пробегай мимо и не морочь мне голову!
Если ты думаешь, что я что-то сморозил,
пробегай мимо и не морочь мне голову!
Попробовал. И не только я. Увы, и не оттолкнулись, и не упали. Нашли равновесие на каком-то среднем расстоянии. Иначе бы их и не предлагали бы.
Не, Андриеш, ты серьёзно считаешь, что никто до тебя не додумался о проблеме, как из микро-атомов макрообъект слепить? Эта задача сейчас - для студентов ВУЗов на курсе общей физики.
.

Александр Николаенко
Верю, что кто-то и задумывался.
Но проблема осталась!
Владимир И Валентина Марковских
За то, сквозь микро мир, можно предположительно наверно скорее всего, пройти словно через игольное ушко, в другие далёкие галактики вселенной, уменьшившись предварительно до его размеров для этого, и по завершении этого прохода вновь позже увеличившись до прежних размеров, так как, в сторону направления своего бесконечного уменьшения он при этом равен макромиру, и тесно с ним соприкасается там!!!
Шарики в кучу собирает эфир. Он же и разбивает их в пыль в процессе распада и разносит по Вселенной.