Естественные науки
Программы колонизации Марса-обьясните, а не проще с Луны начать? Почему для начала не колонизировать хоть Сахару ?
На МКС с трудом воду подвозят...
Никто не собирается ничего колонизировать. Реально у нас Земля совершенно пустая, куда не ткнешь в глобус - ни души! При этом даже в Антерктиде условия просто несоизмеримо лучше, чем на Марсе, не говоря уж про доступность. А еще есть Сибирь, Аризона, Южная Америка, Австралия...
Ты спутал, про Марс это просто кино, называется "Вспомнить все".
Полет на Марс это путь в одну сторону... без возврата, так что колонизация очень проблематична, могут вообще не долететь....
это политический аспект!
Вот америкосы на Луне свой флаг воткнули и считают теперь что вся Луна ихняя!!
а сахара уже поделена между странами..
Олег Михеенко
Так и Луна приватная-набери Лунное посольство )
Карлыгаш Мусайымова
Не считали и не считают. У Луны по международным договорам тот же статус, что и у Антарктиды.
До колонизации Марса нам ещё далеко, это раз, на Луне решительно нечего делать, ни ископаемых, ни атмосферы, ни стратегической ценности, это два. Что касается Сахары, то там тоже нечего колонизировать. Колонизация должна иметь какую-то цель, приносить какую-то прибыль, а кучка песка под палящим солнцем-сомнительное вложение.
Да нет там флага, Петрович его пнул когда-то он и улетел в кратер
пока не будет изобретено принципиально другого двигателя - все эти межпланетные перелеты останутся в области фантастики. Можно сделать ракету и куда-то полететь, но это крайне неээфективно, долго и дорого.
Другими словами пользы от этого полета будет не много.
Нас не пустили на Луну, и на Марс тоже не пустят.
Все страны нацелены на освоение лишь околоземной орбиты.
Программы освоения Марса нужны как побочное финансирование программ околоземных полетов и развитие технологий развития околоземной орбиты.
Пока ещё это всё РЕКЛАМА