Естественные науки

Почему колонизации Марса не будет?

Виктор Козин
Земля - абсолютно непригодное место для длительного проживания. Никто не выдерживает: несколько десятков миллионов лет безмятежного проживания - и извольте бриться. Очередное всеобщее (почти) уничтожение... и начинай шарманку сначала.
Марс, Венера и прочие луны - тоже, конечно, не подарки. Но если человечество наметит себе жизнь долгую, то расселяться так или иначе, а придётся.
Так что тут уж одно из двух: или колонизация ближнего и дальнего космоса, или всем нам несомненная и бесповоротная погибель. Ибо хранение всех яиц в одной корзинке - это верный гроб.
С точки зрения яиц.
D D
Лучший ответ
Ты вообще больной …да кто там выживет?
Виктор Жуков
Виктор Козин Выживут сильнейшие )
Поздно уже, спать пора, не успеем. Потом может быть.
Михаил Рудык
Далеко, холодно, дорого.
Михаил Петухов
непригодна для жизни человека.
Там радиация. Не лучшее место для жизни.
*:
*искорка :з
Потому что от нее нет толку. Дешевле и приятнее строить крупномасштабные объекты в открытом космосе. Например, экваториальное кольцо вокруг Земли со свисающими с него космическими лифтами... Естественно, для этого надо иметь определенные базовые технологии, которых сейчас нет -- искусственный интеллект и квазибиологические конструкционные материалы...
Будет но ещё не скоро
Дорого и бессмысленно.
А смысл...?
Требует весьма больших затрат и не дает никакой практической пользы. Даже станцию на Луне никто не собирается делать.
штоб совсем не разориться
Когда то наверное будет
возможно будет. не сейчас же. колонии бывают маленькие. пока опыт появится.
Asel Aselya
там была когда-то жизнь, но они уничтожили себя
Olga ///
А почему не будет?
Дорого.
Роман Захаров
Будет! А потом и на марсе будут и государства и войны.
Татьяна