Естественные науки

Генетический код Человека настолько сложен мог ли он обознаваться в результате слепова СлучиЯ ???

Намного сложнее вышеупомянутого было бы появление нуклеотидов, которые входят в состав РНК и ДНК и образуют генетический код. В ДНК находится пять гистонов (которые, вероятно, играют роль в регуляции деятельности генов). Вероятность образования хотя бы простейшего из этих гистонов оценивается в 1 : 20100 — еще одно огромное число, которое «превышает сумму всех атомов во всех звездах и галактиках, видимых при помощи самых больших астрономических телескопов» 15.
 Еще труднее объяснить эволюционной теорией возникновение полного генетического кода, являющегося необходимым условием для размножения клетки. В связи с белками и ДНК в голову приходит старая загадка о том, кто появился первым — курица или яйцо. Хитчинг говорит: «Образование белков зависит от ДНК. Но ДНК не может образоваться без уже существующего белка» 16. Итак, остается парадокс, выдвинутый Дикерсоном: «Что возникло сначала», белок или ДНК? Он утверждает: «Ответ должен гласить: „Они развились параллельно“» 17. В сущности, он говорит, что «курица» и «яйцо» развились одновременно, не происходя друг от друга. Кажется ли тебе это разумным? Один научный журналист оценивает это так: «Возникновение генетического кода представляет собой сложную проблему типа „курица или яйцо“, и она пока что остается совершенно неразрешенной» 18.
Наталья Гунько
да нет, днк бог сидел на палец накручивал
Александр Патралов
Лучший ответ
1. огромная сложность - как раз признак случайности. Разумная конструкция отличается как раз простотой в достижении цели
2. не так уж и сложен генотип человека - не сложнее, чем у мыши или березы.
3. а кто вам сказал. что конкретные гены слетелись случайно??? Теорию эволюции надо учить, это совсем не случайный процесс.
4. ..заодно и узнаете, что сначала. Сначала - все одна молекула, способная создавать свою копию, "репликатор". Дальше - эволюция.
5. сначала возникла РНК. Она и может сама возникнуть (доказано в 2009-м), и может выполнять всю работу в клетке. Белки, ДНК, липиды - все это только добавки, причем - необязательные, оптимизации родившиеся в эволюции.

И наконец, где у вас логика? Если наука чего-то и не знает - из этого никак не следует, что надо принимать нелепые древние сказки за истину. Вы-то вообще ничего не доказываете и не проверяете!
Наталья Гунько Умник Комментируй Дополнение
Это западные учёные то и дело нервно восклицают "Ах, не могу поверить, что бог играет в кости! " (Gamble - азартная игра, играть в азартную игру, процесс случайности). Так они там все ПРОТЕСТАНТЫ, и даже если атеисты, всё равно воспитаны протестантами и азартные игры для них ужас-ужас-ужас - сатанинское, греховное, бла-бла-бла. Вот и буксуют у них мозги то и дело над этим пунктом. (Да ещё и словечко в их языке - одно-единственное для обозначения и того и сего) НЕ ХОДИ НА ПОВОДУ у запада! Соображай САМ!
Владимир Махонин можно поконкретнее, какие это западные ученые это восклицают и по какому поводу?

вообще-то цитата из атеиста Эйнштейна, и посвящена она совсем другому - трактовке волн де Бройля.
Если есть свои идеи происхождения человека - изложите. Лучше иметь хоть какую-то теорию, чем вообще никакой.
суди дружок не выше сапога

ДНК могла эволюционировать постепенно посредством более простой репликации; РНК является предполагаемым кандидатом, поскольку собственную репликацию она в состоянии поддерживать самостоятельно (Jeffares et al. 1998; Leipe et al. 1999; Poole et al. 1998). Сама РНК могла иметь более простых предшественников, таких как пептидо-нуклеиновые кислоты (Böhler et al. 1995). Дезоксирибозим (каталитическая ДНК) может стимулировать собственную репликацию и расщеплять РНК — и всё это без белковых ферментов (Levy and Ellington 2003).
Baur Jakypov