Все наврали.. неучи.
Евреи-это нация и туда не всем вход открыт, а иудаизм это религия, вернее, путь и связь с Всевышним и туда тоже непросто войти! Евреи разные по цвету волос и кожи потому что происходят от колен разделенных по родам семействам и домам: Всего колен 12.
От Лии:
Рувимово колено,
Симеоново колено,
Левиино колено - не входит в число 12 колен, как не получившее надела,
Иудино колено,
Иссахарово колено,
Завулоново колено;
От Зелфы:
Гадово колено,
Асирово колено;
От Рахили:
Иосиф Прекрасный
Ефремово колено,
Манассиино колено,
Вениаминово колено;
От Валлы:
Даново колено,
Неффалимово колено.
И да... съехались в Израиль по зову Всевышнего!
Естественные науки
Почему в Израиле евреи внешне очень разные? Белые, смуглые, черные. Смешались или климат? Климату вроде 20-30 000 лет надо
потому, что еврей - не кровное родство, а религия. Кто только не принимал иудаизм, с кем только не скрещивались евреи.
Что характерно в других местах проживания евреи тоже разные
Что так евреи интересуют? Вам то что? Ну живут люди и живут. Негры черные. Чё дальше то? Человек есть человек, независимо какой национальности, чьей крови и цвета кожи
Планете земля всего то 6тысяч лет
Ольга Борисенко
ну-ну
съехались со всего мира. еврей - это не национальность, не раса, а приверженность к иудейской религии. после вавилонского и римского изгнаний евреи расселились по многим странам мира, где частично смешались с местным населением перешедшим в иудейскую веру. поэтому евреи Германии, Эфиопии и Марокко так сильно отличаются внешне.
Сауле Космухамбетова
Ну да.. Русские - они тоже не раса и не национальность - просто приверженность к "духовным скрепам"
А в Китае 3 или 4 расы китайцев! И ничего - живут ведь люди и не парятся.. И евреи не запарятся.. Россия ведь не парится - а в ней намного больше всяких наций, но все себя русскими называют..)))
Искандер Салимшин
ну не расы же! Раса у них одна - моголоиды!
Евреем может стать и чукча, если перейдет в иудаизм. Поэтому в Израиле собраны сливки общества с всего мира.
это долгое история поставь лайк
Из разогнали в доисторические времена по всему миру - они ассимилировали на местах, но фамилии и традиции сохранили, т. е. евреями остались. А 1947 году, когда вновь создали гос-во Израиль - они съехались, но кровь у всех разная. Так что еврей - это скорее не кровь, а привычки. Как в прочем, и везде. Итальянцы прошлись по Европе. В Англии они, а потом и французы "поселились" как продвинутые нации. Как и у всех у нас. Нас сначала монголо-китайцы ассимилировали, потом французы в 1812, потом немцы в 1942, кто еще ...Так что что такое славянин? Традиции и привычки. Ровно через тысячу лет снова кит. иго повторно пройдется по России и будем вы все специалистами по кун-фу.
Ольга Борисенко
с фамилиями туго: Рабин*** это совсем не ***берг.