Естественные науки
Расскажите про конец света из космоса который может произойти через 20 000 000 лет Он называется большой разрыв.
В результате ускорения расширения пространства-времени Вселенной ослабнут и разорвутся гравитационные силы, через некоторое время после еще одного увеличения ускорения расширения пространства времени ослабнут электромагнитные силы, оборвуться межмолекулярные связи, тела распадуться на молекулы, через не которое время внутримолекулярные связи, молекулы распадуться на атомы, и потом электромагнитное взамодействие прекратит свое существование, и атомы распадуться на электроны и атомные ядра. Потом ускорения расширения пространства-времени начнет преодолевать ядерные силы, и атомные ядра распадуться на протоны и нейтроны, потом ускорения и вовсе преодолеет ядерные силы и барионы (семейство частиц протонов и нейтронов) распадуться на кварки. В итоге расширения пространства-времени каждая частица останеться одной на огромном растоянии от других. В результате слабого взаимодействия частицы начнут распадаться на более стабильные. В результате Вселеная будет представлять собой огромное пространство-время с почтичто нулевой плотностью энергии и материи, в которой остались только стабильные частицы такие как u-кварк, d-кварк, электрон, позитрон, u-антикварк, d-антикварк, фотоны и гравитоны отделеные друг от друга на огромные растояния.
Шатов Анатолий
В общем вселенная растягивается и порвётся. Из за этого материя начнёт в ней тоже расгяиватся и каждый атом будет делится на более мелкие частицы. После чело всё будет друг от друга так далеко, что останутся только самы стабильные частицы, а вселенная продолжит раширятся всё дальше удаляя честицы друг от друга, верно?
Доживёшь - сам увидишь...
Шатов Анатолий
я ищу нормальные ответы а не саркастичные высказывания.
Пользователь "артур шагимарданов" верно ответил.
Только не через 20 миллионов, а через триллионы квадриллионов квинтиллионов лет. Можешь не волноваться - риск увидеть его нам не грозит.
Есть и альтернативная теория - что Вселенная просто-напросто остынет, а все частицы распадутся на фотоны и нейтрино без всяких Великих разрывов.
Шатов Анатолий
исправил
За современной космологией не слежу, но если масса вселенной позволит гравитационным силам возобладать над разбеганием, вызванным Большим Взрывом, то всё обратно в сингулярность скатится.
Шатов Анатолий
Я спрашиваю про теорию большого разрыва, а не большого сжатия.
А оно тебе надо? И кто это знает?
Шатов Анатолий
Да. Оно мне надо. Посмотри ответ выше.