Естественные науки

как изучить человека если он замкнутый, интроверт и ни кому не верит. как его изменить и с чего начать изучение?

просмотри внимательно сериал ( доктор лайтман, теория лжи) это позволит типа интуитивно понимать человека. Просмотри у социальних сетях чем человек живёт и уже будешь иметь примерное направление его мишления. После этого надо начать с ним дружить, если девушка тогда надо начать переписываться на уровне (поверхностный знакомый, знакомый) тоесть безобидные анекдоты разговоры про (учёбу работу, но не про личное пространство). Через некоторое время у тебя будет достаточно информации об обьекте чтобы перейти из уровня знакомый к уровню друг. У интровертов свой внутренний мир и они нехотят туда никого пускать, Они радуються и печаляться держа всё в себе им несвойственно выплёскивать эмоции на показ. У них почти страх смерти выйти на огромную публику и получать большое внимание, они незнают как вести себя при большом внимании и они этого избегают. Интроверты получают удовольствие от своих способов и переживают радость внутренно потому они замкнуты и самодостаточны. Они не получают радости находясь у компании даже своих друзей, любая группа людей (4 и выше человек это уже для некоторых много) для них неинтересна. Экстраверты любят быть у центре внимания и собираться у большие группы они от этого получают удовольствие. Много из интровертов (лидеры) из самоподавленным чувством лидера потому интроверты нелюбят когда им указывают что и как делать (если они не спросят что надо делать ), лидерство уменьшаеться за ненадобностью. У какойто работе им удобно сделать свою работу в одиночку и после успешно (по своим жестким критериям) сделанной работы они ожидают небольшой похвалы у свой адрес пусть даже скупой но всежё. Круг друзей у них ограничен и они действительно типа тщательно выбирают друзей, хотя много из ихних друзей почти сами навязались и стали другом по своей настойчивости. Интроверты неслишком сильно привязываються к друзьям. Чтобы вывести интроверта нужно стать другом и потихоньку выводить его гдето погулять (парки, в лес к костру...) он начнёт доверять и будет выходить из состояния замкнутости.
Tamara Ratnikova
Лучший ответ
[Парнишка] {_56 Региона_} Фильм лайтмана я давно уже смотрел и я читал книгу пола экмана по которой снять этот фильм. Я уже с ней знаком, еще немножко осталось чтобы перейти к стадии " друг" но все равно она мне не доверяет, хотя знает что я не предам.
[Парнишка] {_56 Региона_} Ее однажды предала ее подруга после этого не доверяет никому. Она утверждает что у нее шизофрения (но я ни разу не заметил) и она не любить женский пол. Она очень хорошо разбирается в психологии, я очень хорошо умею манипулировать но ее очень трудно манипулировать (я хотел путем манипуляции ввести ее из этого состояния у меня получилось но результат меня не удовлетворяет потому что она не считает ее своей подругой а просто знакомой).
изучайте человека на примере экстраверта. Потом экстраполируете на интроверта. А менять надо себя, а не других.
Марина Крипак
Оставьте беднягу в покое, от лица всех интровертов прошу.
Пётр Акулинин
[Парнишка] {_56 Региона_} нет, она еще молода
В покое оставьте. Дольше проживете и здоровее будете.
[Парнишка] {_56 Региона_} в том то и дело что не хочу я этого человека в покое оставить. потому что этот человек очень дорог мне.
А ЗАЧЕМ ему надо меняться? Ему и так комфортно.
читайте серьёзную соответствующую литературу