поэтому ничего не знаю и не понимаю
посоветуйте учебники где все написано для чайников все объясняется и с примерами
вопросы уже взял в деканате за год надо все выучить (по объему меньше чем весь бакалавриат)
Естественные науки
С чего можно начать изучение высшей математики экстерном (буду поступать в математическую магистратуру с дипломом врача
По одному учебнику математику не изучишь, тем более высшую Для начала повтори школьный курс алгебры и геометрии, вникни в понятия математики. Затем найди репетитора из школы, освой основы математического анализа - предел, диференциал, интеграл.
Без репетитора - нереально абсолютно.
В каждом разделе надо самостоятельно порешать задачи и доказывать теоремы (не слишком упорствуя в самостоятельности) . Без этого в голове ничего не свяжется.
Вырос достаточно, а вопрос задаёшь глупейший. Похвастался и будя.
Александр Шишко
с какой стати глупейший? я для преферанса искал учебник по теории вероятностей
и из найденных 5 учебников только 1 был где было расписано все с нуля для чайников
и с учебниками высшей математики все может быть так же
могу подготовить по скайпу.
Идите на лекции математики в какой-нибудь ВУЗ (лучше в региональный университет типа МГУ или СПБГУ) в качестве слушателя. Посещение свободное, ни к чему не обязывает.
Можно просто ходить, если охрана там пропускает. Поверьте моему опыту, если Вы не шумите и не мешаете - лектору на Вас насрать, он не будет выяснять, кто Вы и что тут делаете.
Можно официально оформить свободное посещение, но это часто геморно.
Если "вопросы" есть, то по ним и надо: смотришь темы, ищешь литературу, чего в ней не понимаешь -- ищешь в других учебниках. Нет такого списка учебников, который бы подходил для любого и в любой ситуации. Лучше всего попросить в "деканате" и список литературы к "вопросам". Это, чай поди, вопросы к экзамену в магистратуру. Ещё лучше найти репетитора, потому что нужно уметь отделять главное от второстепенного. Литература сейчас вся доступна в Сети. За год самому подготовиться так, чтобы сдать экзамены в нынешнюю магистратуру, --вполне реально.