Потому что пока не существует устройств, которые бы через несколько тысяч лет:
1. Все еще были бы работоспособны
2. Могли бы передать устойчивый сигнал на необходимое расстояние.
Естественные науки
Почему не отправят зонд к Бетельгейзе для исследований?
Денчик
а телепортироваться туда?
подскажи Роскосмосу. Гениальный распил - вбухать миллиарды и заявить. что ответ будет через миллиард лет.
Сергей Елькин
не будет ответа, сломается аппаратура и и во 2 передача данных не будет возможна на таком расстоянии
Костян Коптев
Это если он вообще улетит. А то будет как с Фобос-Грунт - вообще от Земли не уйдет :( Тут и проколоться можно.
Потому что пока он туда только долетит, пройдет миллион лет.
И через сколько он долетит?
Батюшка, который должен окропить зонд перед отправлением, ещё не закончил саминарию. Наберитесь терпения.
Читай "Планету обезьян".
...КПД - это Карену Помогает Дух... недавно США закинул самолёты 5-ого поколения... если учесть ваш дуальный разум, то значит, что шестого поколения не будет... ваш дуальный разум - разумеет началом и концом, а его не существует...
ответ стихами
"И знаете, об этом рассуждая,
Напрашивается один вопрос:
"Какая сволочь, эту истину рождает?!
Кто в нашу жизнь - это понятие привнес? " начало и конец....
ответ стихами
"И знаете, об этом рассуждая,
Напрашивается один вопрос:
"Какая сволочь, эту истину рождает?!
а нафига? Чего там исследовать? Даже если научатся делать такие зонды, которые быстро смогут долетать до звезд, то думаю Бетельгейзе будет даже не в первой десятке. Ничего там сильно интересного.
p.s. пока научимся такие делать и долетим, Бетельгейзе уже взорвется к тому времени и не будет его :)
Денчик
Там могут быть планеты
Долетит он туда не скоро, даже если представить что ученые запилят термоядерный двигатель, плюс он должен быть полностью автономным, плюс пока он там соберет данные, плюс пока вернётся...