Естественные науки
Почему в жизни не скажешь что земля круглая, смотришь а все плоское?
Потому что не оттуда смотришь. Посмотри с большой высоты, и нет проблем.
Вы в лесу живёте? ))) В степях или на море прекрасно видно горизонт, а при наличии хорошей оптики можно увидеть, как из-за него появляются корабли или самолёты. А дальше кто-нибудь заинтересуется, включит мозг, поставит эксперимент и сделает вывод.
Значит, вы просто не залезли достаточно высоко.
Особенно люди.
И их шутки.
Как говаривал мистер Шерлок Холмс - потому что вы смотрите, а не наблюдаете… ;)
Земля круглая. И глаза круглые. При сложении дают выпрямление. Это моё личное мнение - не настаиваю на верности.
Я вобще ничего плосского не видал всё трех меное
Смотря под каким углом смотреть. Если под плоским.... то и мир-плоский. Если под
разными углами, то мир многогранен, объемный и Земля круглая.
Круг -это плоская фигура. Круглое не противоречит плоскому. Вот, к примеру, шайбы...
Круглая земля - полнейшая чушь!!! Земля плоская! Если бы она была круглая, то все реки и моря скатились бы к одному из полюсов и на другом бы ничего из воды не осталось.
Светлана Коваль
И ведь тогда бы вся вода стекла по черепахе на китов, и она бы умерла от жажды. А так она держит плоскую землю и насыщается грунтовыми водами
Может ли микроб увидеть (ощутить), что яблоко, на котором он сидит, круглое? Вот и мы не можем. Маленькие ростом потому что.
Хотя нет, есть один факт - фазы луны и тень, которая отбрасывается Землей на Луну, именно круглая.
А в заключение - просьба. Не будьте подобны Ильфо-Петровскому герою Шурику Балаганову, который из культурных центров (кроме Москвы) знал лишь Киев, Мелитополь и Жмеринку. А также был убежден, что земля плоская.
Irina Ganina
Фазы Луны доказывают лишь что сама Луна сферическая.
Если бы была плоская, то линия горизонта не соприкасалась бы с облаками.
Значит смотрите не так.
Вот для того ученые и нужны ...чтобы видели то, чего не видно
Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Земля плоская, это еще в древности было известно.
Это жизнь, Ричард