Так, на плоскую форму Земли могут указывать строки Библии, утверждающие возможность увидеть сразу всю землю с высокого объекта [13]:
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их (Мф. 4:8)
Видения же головы моей на ложе моем были такие: я видел, вот, среди земли дерево весьма высокое.
Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли. (Дан. 4:8)
Естественные науки
Скажите. В итоге земля круглая или плоская?
Если Земля круглая, то она плоская и ограниченная. Логично?
Инна Бакурская
нет
В итоге - кубическая.
Вы это так шутите? С каких это пор библейские басенки попали в "Естественные науки"? На дворе 21-й век, а не 16-й.
круг - плоская фигура.
Земля имеет вид выпуклого острова, окруженного океаном, а небо — твердый купол, опирающийся на земную поверхность. К тверди прикреплены светила; в ней также имеются окошки, из которых льется дождевая вода, когда они открыты
В итоге земля будет пухом.
не круглая
и не плоская
а вот такая

и не плоская
а вот такая

Если брать только логическую часть:
1. Свойство фигуры "круглая" и "плоская" не являются противоположностями.
2. То, что с высокой горы открывается вид на все царства, ничего не говорит о форме мира. А лишь указывает на расположение царств относительно горы. Земля может быть кубом, например, если царства и гора лежат на одной грани.
Последний абзац интереснее. Если Земля плоская, как блин, то от дерева до краев его, может и было видно, но едва ли видно с обратной стороны. Ну и большой вопрос, при всем уважении к источнику, что можно выводить представление о форме Земли из "видений головы", особенно, когда она на ложе. Иногда такая хрень сниться :-)
..Земля плоская и стоит на трех китах...
Сергей Григорьев
И звать их Надежда, Вера, Любовь ...))))
Жанна Арстанова
ну вообщето дорогой май анонимный друг она не круглая, не плоская, а шарообразная!!!!
Масянечка Super Girl
На трех столоктитовых столбах отрок вячеслав
ещё один срок путин поправит и через срок все дети в школах будут
учёных, врачей и космонавтов на кострах жечь...

Ни фига не кубическая, она треугольная!!!
вам в другой век, батюшка
Елена Грушкина
Ты похожа на мою бывшую. Ее Настя звали.
Елена Грушкина
Такая же дворняга
Да плоская, плоская...
Если ты про землю то плоская, а если про Землю то круглая, дьа
Круглая естественно
земля круглая, в библии об этом ясно написано
конечно круглая, это было доказано давно в том числе и тогда когда Гагарин летал !