Естественные науки

как доказать что земля круглая? сейчас встречаются чудики, которые утверждают что земля плоская,.

А ЗАЧЕМ? Зачем кого-то в чём-то убеждать? Веруют же в Кришну, Иегову, Ктулху и прочих бесов - им это мешает? Ну, пусть теперь и в плоскую Землю верят... В конце концов, не всем же окодемегами быть-то, да книжки вумныи читать. Чай, золотарь але метельщик - профессии тожеть до зарезу нужныя. Как же-ж нам-то без идиотов-то? Верхнеобразованец-то, который закон Ома знает, с дедушкой Ньютоном чаи гонял, а то и Эйнштейна местами почитывал тротуар же-ж мести не пойдёт, а уж тем паче - клозеты выгребать.
Светлана Антонова
Лучший ответ
Никак не надо. Против системы не попрешь. Власти сознательно уничтожили систему образования и заменяют ее рабовладельчеством и религией. Это делается давно и планомерно, ты в одиночку этого не остановишь.
Подобным чудикам оценку должен давать психиатр
Доказывать нужно людям, способным это понимать. Неспособным не стоит. Вы ж не будете собаке доказывать, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Ну не поймет она.
Если бы она была круглая как мячик, то с нее все бы скатывалось!
**
*irishka* *irishka*
Никак. Особенно учитывая то, что современные сторонники этой идеи отрицают существование космоса (или считают, что мы изолированы от него непроницаемым куполом) и, следовательно, космических полетов и подлинность космических снимков Земли.
Алиса Я
Доказывается элементарно.
Берешь винтовку. Один раз палишь в потолок, показывая свои намерения. А затем спокойно доказываешь, что земля круглая (плоская, квадратная...)
Аскар Жузбаев
Достаточно с биноклем или фотоаппаратом выйти не берег большого озера. Нормальному человеку хватит этого доказательства, а с дураком всё понятно.
Ну или даже проще: посмотри на Солнце, например находясь в Москве, и позвони знакомому в Новосибирск, спроси где у них сейчас Солнце, потом позвони во Владивосток. Потом попроси плоскоземельщика объяснить почему Солнце находится в разных местах (под разным углом), а во Владивостоке его уже вообще не видно.
Анастасия Трегубова скажет, что мол солнце кружит над плоской землёй .)
Космонавты в очередной раз вылетели в космос, на поиски 3-х китов, на которых должна стоять Земля. Эти ловкие киты который раз ускальзывают от видеорегистрации!
Роза Кудиярова
Положи уровень на Землю, он покажет что она нифига не плоская.
Светланка Неизвестно а вдруг случайно попадется то место, где уровень покажет ровно середину?
это просто тролли
Мелис Куванов
Вы слышали о плаванье Магелана? Вот этом и докажите!