Естественные науки

Правда ли то, что звезда Барнарда врежется в Солнце?

...Незнайка побежал во всю прыть домой и давай кричать:
— Братцы, спасайся! Кусок летит!
— Какой кусок? — спрашивают его.
— Кусок, братцы! От солнца оторвался кусок. Скоро шлёпнется — и всем будет крышка. Знаете, какое солнце? Оно больше всей нашей Земли!
— Что ты выдумываешь!
— Ничего я не выдумываю. Это Стекляшкин сказал. Он в свою трубу видел.
Все выбежали во двор и стали смотреть на солнце. Смотрели, смотрели, пока из глаз не потекли слезы. Всем сослепу стало казаться, будто солнце на самом деле щербатое. А Незнайка кричал:
— Спасайся кто может! Беда!
Все стали хватать свои вещи. Тюбик схватил свои краски и кисточку, Гусля — свои музыкальные инструменты. Доктор Пилюлькин метался по всему дому и разыскивал походную аптечку, которая где-то затерялась...
Сергей Тихонов
Лучший ответ
Нет.
Яна Ястребова
Так ли сложно Википедию почитать?
"Минимальное расстояние звезды от Солнца составит 3,8 светового года (1,2 пк) в 11 800 г.; за несколько столетий до этого момента она станет нашей ближайшей звёздной соседкой, если не будут открыты другие близкие, пока неизвестные тусклые звёзды"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Звезда_Барнарда
мы с вами не доживем
ВЫ ВИДИТЕ ОГРОМНЫЙ ОБЪЕКТ ПРИБЛИЖАЮЩИЙСЯ К СОЛНЦУ? НЕТ? ТОГДА ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН.
УВИДИТЕ ~ ПАНИКУЙТЕ.
Она движется почти точно на нас!
В этом случае она приблизится к Солнцу на расстояние менее 0,017 пк (3500 а. е.!), сильнейшим образом возмутит облако Оорта и будет выглядеть на 10 звездных величин ярче, чем сейчас, т. е. как звезда –0,5 звездной величины!
Если на секунду предположить, что это не ошибка, то у наших далеких потомков будет отличный повод организовать межзвездную экспедицию) Но с ее скоростью 108км/ч это будет только через десятки тысяч лет
Звезда Барнарда - это планета, имя её Герколубус

http://vk.com/gerkolubus

она не столкнётся, а пройдёт рядом, будет как второе солнце, красиво, но фатально... но это ещё не скоро.