Естественные науки

Люди,помогите доказать что звёзды это как наше Солнце...я ему говорю,а он утверждает что звёзды это типа (вн.)

я ему пытаюсь это обьяснить а он говорит что звёзды это типа мёртвые планеты или метеориты или космические тела от которых отражается свет нашего Солнца,типа есть ещё несколько ,как наше Солнце,но учёные толком ничего про них узнать не могут поспорили на то ,кто пельмени лепить будет:))
Женя тебе повезло, звезды бывают трех типов - голубые, желтые, красные - это по уменьшению интенсивности. Наше солнце - желтая звезда, т. е. не самая мощная. Планеты отнюдь не могут испускать свет и к звездам не относятся.
Пусть лепит пельмени. Если не верит посмотрите типы звезд в поисковике. Он путает вторичные источники света.
Кирилл Щербаков
Лучший ответ
Тебе такой знаток таких пельменЕй налепит, что от них тоже солнце будет отражаться!
:-)
бесполезно. это ж книги читать надо....
Pasha Pashayevic
Тут надо понять, что этого толком никто не знает. Скорее всего, отражается свет вряд ли, иначе в телескоп эти планеты можно было бы рассмотреть. Их все равно видно как точечки. Увы, вне этого света источник имеет хотя бы свое излучение, и тогда его видно, иначе его не видно. Свободные небесные тела как правило скапливаются вместе, если они не имеют вращения вокруг них, то есть что-то вращается мелкое вокруг крупного и его самого видно только вблизи. Если бы было много планет и метеоритов рядом, неизбежно многие из них подлетели бы ближе, и мы бы увидели их уже не как точечки, стоящие строго на небе в определенных местах, а уже их там нету в обычных местах или они вдруг увеличились в размерах. Еще менее вероятно, что зведы летают рядом. Иначе что-то из них тоже бы прилетело. Скорее всего, весь мусор скапливается вокруг массивных объектов. Еще то, что мы именуем звезды, часто меняет свои параметры со временем, например яркость, их спектр отличен от спектра нашего Солнца. В 90% случаев стационарные объекты в вакууме просто висят. Вокруг нашего Солнца все летает по разным орбитам.
Если бы это были тела, от которых отражался свет нашего Солнца, то и спектр их света был бы почти солнечным. И, соответственно, у всех приблизительно одинаковым. А это не так - спектры этих "дырочек в небесной сфере" порой драматически различаются. Более того, огромное количество из них - переменны, есть двойные (и мы это просто видим в большие телескопы) , у некоторых не очень далёких звезд мы даже можем разглядеть диск, а зная расстояние до них (геометрическими методами) мы можем сказать что таки да - они действительно огромных размеров. К тому же они двигаются совсем не так, как должны были бы двигаться тела в пределах влияния грав. поля Солнца. Ну и, наконец, объяснить их спектры получается только в рамках представлений о том, что это - газовые, самогравитирующие шары, в недрах которых идут ядерные реакции.

А в действительности, зоопарк звёзд ещё более разнообразен, если вглядываться в них вооружённым глазом. У них очень много свойств/особенностей, которые ну ни разу не свяжутся в согласованную картинку, если думать, что это что-то маленькое и близкое.

P.S.: Приятного аппетита ;-)
Это звезды хотя бы потому, что в отличии от планет они не меняют своего положения относительно Земли, поэтому и есть возможность составлять звездные карты. У них разные состав, масса, температура. Это не мертвые планеты, т. к. в нашей Солнечной системе есть мертвые планеты (это по-любому не открытие) , но они явно не являются звездами. А метеориты и др. тела меньшего размера, их просто не видно на таком расстоянии, они не отражают свет и вообще движутся по своим орбитам, так что созвездия не образуются никакие.
Звёзды – раскаленные газовые шары, источником энергии и излучения в которых являются термоядерные реакции, главным образом превращение водорода в гелий. Этот процесс происходит в центре звезды, где температура достигает 15 млн. кельвинов (0,01 гр. Цельсия соответствует 273,16 кельвинам) .
читай http://astrosite.narod.ru/stars.html
Я не знаю