Естественные науки

Почему наше Солнце такое тусклое? Ведь есть звёзды в 1 000 000раз ярче Солнца!

Нам со звездой не повезло значит?=)
А не ослепли бы Вы, простите, к чертям собачьим? Даже, мало того - не сгорели бы?
Guljazira Kalxozhaeva
Лучший ответ
радуйтесь, что оно тусклое, а то не было бы нас на этой планете
Иван Парамонов
потому что мы на задворках галактики, а как известно "все бабки в столице"
Наталия
в 1000 000 раз ярче но и 1000000000 дальше чем солнце
Ирочка ))))))))))
Но и живут они значительно меньше!
Руслан Лютц
У Вас есть прекрасный шанс после этой жизни полетать по тем планетам, которые вам нравятся. . Ну, и выбрать себе подходящую. .

Правда, на нашей Земле есть некоторые выгодные вещи, которые очень ценятся во вселенной. . жаль, что не все жители понимают ЧЕМ они обладают в реальности, какие великолепные шансы у них есть. . и просто прожигают свои жизни, так и не поняв, что упустили. . а какая сюда очередь! Это что-то. . так что не торопитесь к другим звездам. . еще успеете. .

Кстати, не у всех звезд приятно жить. .

А если уж. . будете себе искать что-то самое-самое, то направляйте свой взор мечты на Полярную Звезду. . если удастся туда полететь жить, и Вас там примут, то вы будуте просто неимоверно счастливы. .
вот. .
...интересно... )
...а днём звёзд то и не видно.. . Неувязочка...)
На вопросы подобного типа отвечает антропный принцип. Надеюсь, что вы его не забыли.
Serega ))
Думаю наоборот повезло. Повезло еще и со временем нашей жизни. Через несколько млрд лет Солнце взорвется в сверхновую. Будет намного больше и ярче и поглотит Землю.
А то что в миллион раз ярче Солца звезды бывают это перегиб. Если только Квазары...
Владимир Сутормин НЕт,не перегиб! Звезда Эта Киля(созвездие такое,Киль) имеет светимость
3,5 млн солнечных! Поинтересуйтесь.
Сергей Лиштван Солнце не взорвется как сверхновая. Для этого у него недостаточно массы.
Да просто такая яркая звезда и сгорела бы в миллион раз быстрее.
А её излучение постоянно сдувало бы вещество, не давая собраться ему в протопланетные сгустки.
Сгореть не боитесь? Пусть такое, но только почаще. Не правда, нам повезло, Оно же светит!
почему наша планета такая жизнеобильная?
Sergej S
Хех, если бы оно было ярким нас бы тут не было XD
Шоха Алимов
Есть то они есть, зато наше одно-единственное!
Еще бы спросила почему у тебя ноги не два метра :-)))))))))))