Учёные в 30-х годах прошлого века кроме урановой бомбы
придумали ещё термоядерную бомбу и засунули её в ядро Солнца:
надо же как-то объяснить почему Солнце светит и греет.
Только они забыли объяснить, почему Солнце не взрывается, как бочка с порохом?
Ведь термоядерная реакция зависит от тепла, а тепло с каждой реакцией накапливается в центре Солнца,
поэтому термоядерная реакция должна развиваться лавинообразно?! Это термоядерный взрыв.
Такая несуразица с Солнцем превращает всю науку о звёздах (космологию) в лженауку!
Естественные науки
Почему термоядерное Солнце не взрывается? (вн)
это термоядерный реактор, который учёные не могут создать. Действительно, уже 60 лет над этим работают, а нисколько не продвинулись. Затрачены миллионы долларов десятками стран, а воз и ныне там.
Юлия Кропачева
Потому что термоядерного реактора нет в природе!
И это спрашивает человек, называющий себя физиком-ядерщиком!
Взрыв - всегда реакция с положительной обратной связью. Например, урановая бомба: у нее каждое деление порождает нейтроны, которые вызывают новые деления и так, пока все не разлетится. Или взрыв динамита: как только реакция произошла в одной точке, так сразу вокруг повысилась температура, и там тоже пойдет реакция.
А термоядерная реакция в звездах - с отрицательной связью. Чуть она пошла интенсивнее - в этом месте растет давление и газ расширяется, уменьшается вероятность новых столкновений. Процессы с отрицательной обратной связью - стабилизируются на одном уровне.
Юлия Кропачева
Миша, не выдумывай! Никакой "отрицательной связи"
внутри Солнца нет! Это обыкновенная "бочка с порохом":
И достаточно одной спички, чтобы она взорвалась.
Просто учёные не знают, как устроено Солнце, поэтому
выдумывают "природный реактор" с саморегулированием.
Почему Солнце не взрывается как термоядрёная бомба?
Потому как некоторое тут тупое быдло, купившее диплом в общественном сортире, не знает, что термоядерная реакция со взрывом - это реакция с ДЕЙТЕРИМЕ и/или ТРИТИЕМ. А протий реагирует с очень малой вероятностью, поскольку включает стадию, зависящую от слабого взаимодействия. Которой на температуру начхать
Надеюсь, физику-ядерщеГу намёк понятен? Или БЫДЛО реально тупое и на пальцах объяснять разницу механизмов нужно? И почему не бывает бомб из протия, и почему не врывается океан....
Aset Boribai
Ну и ваще ПЕРЛ!
"Слабое горение всегда тухнет само по себе.
Сильное горение превращается во взрыв."
Комментарий тут только один - Витя - ИДИОТ, который никогда не видел костра. который горит, но, пока есть дрова, НЕ ТУХНЕТ И НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ!
Сильное горение превращается во взрыв."
а оно вот как раз и взрывается...
Юлия Кропачева
Солнце взрывается, а медленно тлеет!
А по идее Солнце должно взрываться,
как бочка с порохом!
А по идее Солнце должно взрываться,
как бочка с порохом!
Помню объяснение, что термоядерные реакции между 2-мя протонами, которые на Солнце являются основными, происходят с низкой вероятностью, поэтому "горение" идет сравнительно медленно. Вот если бы Солнце состояло из ядер дейтерия, трития и лития, то горело бы быстрее и было бы типа взрыва.
Юлия Кропачева
Слабое горение всегда тухнет само по себе.
Сильное горение превращается во взрыв.
Что или кто здесь регулирует процесс горения?
Учёные считают, что Солнце - это природный
реактор, который сам себя регулирует.
Я в это не верю!
Сильное горение превращается во взрыв.
реактор, который сам себя регулирует.
Я в это не верю!
чувак, у тебя каша в голове )) солнце не взрывается, потому что нет критической массы!! а ядерное топливо постепенно просто выгорает, осталось 5,5 млдр лет и солнце совсем потухнет
Расширение - снижение (очень резкое) скорости реакций - охлаждение - сжатие. Самоподдерживающаяся система. Пока снаружи уголька не подбросили с соседней звезды.
Юлия Кропачева
Фигня какя-то! Никакого само расширения
при таком давлении в звезде быть не может!
Тем более, не может быть локального охлаждения внутри ядра звезды.
Напротив, температура внутри звезды постоянно растет
и реакция развивается лавинообразно. А это - взрыв.
И до соседней звезды далеко - несколько парсеков.
Эх, Витя, Витя... Если бы ты и вправду когда-то был учёным, ты бы такой хрени не спрашивал. А судя по твоему вопросу ты - обычный колхозный таксист, который нихрена ни в науке, ни в школьных знаниях не фурычит.
Юлия Кропачева
"Кот с немецким флагом" всем гадит в ботинки!
Не приучили тебя, паршивого, к отхожему месту!
проработаете Мартынова, потом придете на зачет