Естественные науки
Подскажите Что будет если лопнет апендецит? и больно ли его удалять?
Аппендицит это воспаление аппендикса. Вот если аппендикс лопнет, то есть 20 мин. для доставки пациента в больницу. Иначе абсцесс (воспаление). Есть ложное поверие, что два первых аппендицита не опасны и их можно перетерпеть и лишь на третий происходит разрыв — полная чушь...
Будет перитонит. Шансы выжить - есть, но не очень хорошие.
Удаляют его под наркозом, больно не будет. Больно будет потом, когда удалят :)
У меня удалили. Не больно. Делается под местным наркозом. После этого несколько дней больно ходить.
перетонит---умрёшь мучительно
Умрешь
У меня в 9ти летнем возрасте лопнул. Еле откачали. За две недели три раза потроха на грудь выкладывали и всё промывали... Последнюю операцию врач внутренний шов капроновыми нитками зашил..., которые позже выживали и страшно изуродовали живот. Через год моя мама случайно встетила врача. Естественно он поинтересовался как у меня дела... А потом признался, что сам не верил, что я выживу и потому внутренний шов капроном зашил. (В гроб зашивал) Но я выжил.) Даже в армии служил. Проблем с живото больше небыло и нету по ныне. Правда вид страшный. Сегодня если какой врач, или кто другой, мой живот видет - шарахаются! Спрашивают не воевал ли я в Афгане и не разорвала ли меня мина. Я и сегодня, если иду на пялж, футболку не снимаю, чтобы публику не пугать.))
Апендицит это отросток слепой кишки...
если лопнет начнется апцесс и умрешь...
обыкновенная рядовая операция, зря волноваться не стоит
Вы умрете в жуткой корче