Естественные науки

До какой скорости спрыгивать не больно, если прыгать без ничего?

Например, если я спрыгну ж/д платформы, то не больно. Однако если я спрыгну со второго этажа, то тут не то, чтобы больно, но и травму можно получить. Мне вот интересно, какова скорость человека перед приземлением после прыжка с платформы высотой в 2 метра, при весе человека в 70 кг? И какова скорость перед приземлением после прыжка со второго этажа высотой в 5 метров? Как это всё можно посчитать?
Л*
Лна*** *****
в школьном курсе физики расскажут как посчитать, ускорение 9.8 метров в секунду за секунду. Формулы пути и скорости найдете самостоятельно.
Михаил Белоусов
Лучший ответ
Для парашютистов "небольным" считается скорость приземления 5,5 м/с.
Со скоростью парашюта, выживешь
Белочка^_^
Вот для этого надо изучать физику.
Иначе можно со стула упасть и в реанимвции оказаться с переломанными рёбрами,
а можно с самолёта прыгнуть с парашютом площадью 3м. кв.
Ли
Лилия
Километров 40 в час с третьего этажа
v^2=2gh
Aurica Chirilov
Скорость не зависит от массы, А школу прогуливать не надо было.
Лна*** ***** У меня школа специализированная была, и физику мне там не давали, увы...
Анна Яковлева А напомни ка ты сам формулу, если не забыл...
Анна Яковлева Вернее - V=g*t.
даже в прыжке в 2 метра есть возможность умереть.. сверху имею ввиду. по инерции тело набирает скорость и опускаясь на ноги колени сгибаются и голова автоматически челюстью бьется об колени. прямой удар. минимрм без зуюов и позвоночник поломать. потом ударяются грудью об колени ..удар на сердце и тд. нужно только уметь группироваться как это делают проффессионалы
Лена *
Без ничего прыгать не больно, а стыдно.
Насколько я знаю, больно лишь до определённой высоты. После неё опять становится не больно.
Если спрыгнуть без одежды и обуви с ж/д платформы на рельсы и шпалы, то, думаю, будет больно, хоть и не смертельно (хотя тут уж как повезёт, иногда можно и на ровном месте поскользнуться с летальным исходом.)
скорость падения через высоту и ускорение свободного падения, без учета сопротивления воздуха - sqrt(2hg)
для учета сопротивления воздуха нужно детально знать объект который падает
Егор Ремпель
Марианна Федорова Высота маленькая, сопротивление можно не учитывать.
Формулы по физике поищите
Сергей Соснин