Верят (не верят) только тогда, когда не знают... вот и скажите, что не знаете и спросите - может кто и знает.
А иначе все это похоже на обычные сплетни и бред. Что Вам даст если кто-то напишет - верю (или - не верю)? Да ничего.
Естественные науки
Вы верите что Америка потеряла оригинальную плёнку с высадкой на Луну?
А что, разве "Америка" что нибудь подобное заявляла? :-0
Слово "плёнку" мог употребить только человек, ничего не знающий о программе "Аполлон". Ты хоть в Википедию загляни! :)
Алла Глебова
А ты без википедии сам то умеешь думать? Или как с того мультика, куда все туда и я?
тебе не верю
лично НЕ ВЕРЮ, ЧТО АМЕРИКАНЦЫ БЫЛИ НА ЛУНЕ, докажите мне обратное, что они там были
Oleg Bikovskich
раз ты лично не веришь, вот лично запускай хаббл и лично снимай Луну со следами луномобиля. Они там никуда не делись.
Пленка была МАГНИТНОЙ. На которую записывался "сырой" телесигнал с Луны ( первой высадки). Её писали сразу в нескольких местах. Так, что если НАСА случайно затерла одну бобину, это не значит, что записи не осталось! А вот кинопленка на Луне использовалась 16 мм, в камере Маурер, на нее был снят момент посадки, взлета и несколько кадров из лунного модуля (автоматически). Основными были фото с аппарата Хассельблад 500 ЕЛ. 70 мм перфорированная пленка. Каждая кассета содержала 200 кадров черно-белых или 150
цветных.
ВОт телекамера, которая вела трансляцию первой высадки
А вот знаменитый Хасси.
А вот 16 мм кинокамера "Маурер"

цветных.
А вот знаменитый Хасси.
А вот 16 мм кинокамера "Маурер"

Ее никто не терял, а она хранится под грифом "совершенно секретно".
Какими должны быть плёнка и киноаппараты для лунных условий представляю. Съёмка подложная, сделана на Земле - согласен, так как не могли они так свободно, в один дубль так селфить на поверхности Луны (читай в открытом космосе) даже на 8 км. плёнки, потому что её бы убило уже в аппарате. И возить с собой громоздкие тяжёлые скоропортящиеся агрегаты, когда каждый грамм важен??. Но высадка была.
Пашка
Была, радиолюбители всего мира фиксировали с луны переговоры
Oleg Bikovskich
Тогда уж чем так лунные условия не угодили? Человек, значит, не испортился, а плёнка испортилась?
Вот засветить её по ошибке запросто могли. Тут за плёночную эпоху, особенно на начальном этапе, всяких случаев было. Или не хватило диапазона экспозиции и результат получился отвратным.
Я круглосуточно об этом думаю. Но ни к какому однозначному выводу пока не пришла. А каково ваше мнение?
Роберт Гимадиев
Я думаю и не было её, ибо какие-то бусы в музеях хранят как зеницу ока, а историческую высадку потеряли, которая стоит миллионы
Пашка
Х.. ли думать, прыгать надо -))) Как в анекдоте
А им что ни дай, они или поломают или потеряют.