Естественные науки

Вы верите что Америка потеряла оригинальную плёнку с высадкой на Луну?

Верят (не верят) только тогда, когда не знают... вот и скажите, что не знаете и спросите - может кто и знает.

А иначе все это похоже на обычные сплетни и бред. Что Вам даст если кто-то напишет - верю (или - не верю)? Да ничего.
Asilhan Tursinhanov
Лучший ответ
А что, разве "Америка" что нибудь подобное заявляла? :-0
Слово "плёнку" мог употребить только человек, ничего не знающий о программе "Аполлон". Ты хоть в Википедию загляни! :)
Алла Глебова А ты без википедии сам то умеешь думать? Или как с того мультика, куда все туда и я?
тебе не верю
Женя Эрфорт
лично НЕ ВЕРЮ, ЧТО АМЕРИКАНЦЫ БЫЛИ НА ЛУНЕ, докажите мне обратное, что они там были
Yelena Koltan
Oleg Bikovskich раз ты лично не веришь, вот лично запускай хаббл и лично снимай Луну со следами луномобиля. Они там никуда не делись.
Пленка была МАГНИТНОЙ. На которую записывался "сырой" телесигнал с Луны ( первой высадки). Её писали сразу в нескольких местах. Так, что если НАСА случайно затерла одну бобину, это не значит, что записи не осталось! А вот кинопленка на Луне использовалась 16 мм, в камере Маурер, на нее был снят момент посадки, взлета и несколько кадров из лунного модуля (автоматически). Основными были фото с аппарата Хассельблад 500 ЕЛ. 70 мм перфорированная пленка. Каждая кассета содержала 200 кадров черно-белых или 150
цветных.
ВОт телекамера, которая вела трансляцию первой высадки
А вот знаменитый Хасси.
А вот 16 мм кинокамера "Маурер"
Ее никто не терял, а она хранится под грифом "совершенно секретно".
Пашка
Какими должны быть плёнка и киноаппараты для лунных условий представляю. Съёмка подложная, сделана на Земле - согласен, так как не могли они так свободно, в один дубль так селфить на поверхности Луны (читай в открытом космосе) даже на 8 км. плёнки, потому что её бы убило уже в аппарате. И возить с собой громоздкие тяжёлые скоропортящиеся агрегаты, когда каждый грамм важен??. Но высадка была.
Илюх@ Кузнецов
Пашка Была, радиолюбители всего мира фиксировали с луны переговоры
Oleg Bikovskich Тогда уж чем так лунные условия не угодили? Человек, значит, не испортился, а плёнка испортилась?
Вот засветить её по ошибке запросто могли. Тут за плёночную эпоху, особенно на начальном этапе, всяких случаев было. Или не хватило диапазона экспозиции и результат получился отвратным.
Я круглосуточно об этом думаю. Но ни к какому однозначному выводу пока не пришла. А каково ваше мнение?
Роберт Гимадиев Я думаю и не было её, ибо какие-то бусы в музеях хранят как зеницу ока, а историческую высадку потеряли, которая стоит миллионы
Пашка Х.. ли думать, прыгать надо -))) Как в анекдоте
А им что ни дай, они или поломают или потеряют.