Естественные науки

Почему люди охотно верят то что америкосы в древности смогли слетать на луну на лошадинных повозках но сейчас

Этот трюк повторить не могут т. к. не дошли еще современные технологии до такого путешествия, но очень хотят лет чере 100 еще раз слетать когда смогут построить такой корабль
Люди очень доверчивы и верят во всё, что им говорят по зомбоящику. И очень не любят люди думать своей головой, предпочитая использовать её только для того, чтобы есть.
Максим Голиченко
Лучший ответ
Маргарита Таныгина А твоя голова решила, что полетов не было без помощи зомбоящика? А интернет, разве не тот же зомбоящик? Дуракам он прибавляет дурости, умным - ума.
Потому что умеют хотя бы слово "лошадиНые" грамотно по-русски писать.
Ivan Larin
Древние америкосы не знали ни лошадей, ни колеса, повозки у них быть не могло. Все это попало в Америку вместе с конкистадорами, которые привезли им и другие "европейские ценности". А это - конец средних веков и начало нового времени.
Инна Клюевская
Ну сей час многие верят, что земля плоская и что Гарарин никуда не летал, а уж про американцев даже думать страшно.
Впервые слышу про полёт на повозках. Где вы откопали эту ерунду?
Атеш Касумов Ракеты на конной тяге тоже некода не слышали о них?
Это вы немного спутали: на лошадиных повозках они перебирались с восточного берега североамериканского континента на западный. В девятнадцатом столетии. А на Луну - немного другим способом, и немного позже, в двадцатом веке. И то, и другое - не такая уж давняя древность, можно бы и научиться различать.
Sveta Drogina
Технологии никуда не делись, просто Конгресс уже давно не хочет такие вещи финансировать.

Пример из смежной области. Орбитальная станция Skylab была запущена в 1973 году. Последний полет на нее был в 1974 -- на 1975 год Конгресс уже не выделил бюджета на полеты на Skylab. Причем не просто не выделил, но вся программа Apollo была закрыта (на Skylab летали те же самые Apollo, что и на Луну, только без лунного модуля). Последний полет корабля серии Apollo был в 1975 году в рамках советско-американской программы "Союз-Аполлон". После закрытия программы компания-изготовитель кораблей, North American, демонтировала их производство. Станция Skylab тупо болталась на орбите до 1979 года, потом сгорела в атмосфере. NASA просило бюджет на новую станцию, но Конгресс категорически отказал.

Пример из другой области. Большого Гудронного Коллайдера по первоначальному плану не должно было существовать вообще. Вместо него должен был быть коллайдер значительно бОльшего размера. В Техасе. И его даже начали строить, и даже прорыли 20 с чем-то километров туннелей под него. Но в 1993 году Конгресс просто закрыл этот проект.
А Б
Василий Новосельцев Последний полет на Скайлэб - 16 нояб 1973 г. --8 фев. 1974. 84 дня - рекорд.
потому что раньше для производства была нужна пара инженеров, бухгалтер и завхоз.
а теперь группа программистов, сисадмин, отдел маркетинга...
Они шесть раз повторили этот трюк. 12 человек побывали на Луне.
И сегодня у них есть всё необходимое для высадки, которая состоится в 2024 году. Сверхтяжелая ракета SLS и космический корабль Орион. Последи за новостями. Первый запуск этой ракеты будет в октябре.
Атеш Касумов Могу с вами поспорить что 2024 году никто никуда не полетит, ещё нет таких технологий чтоб это было возможно
какие Америкосы? тех что сейчас в древности не существовало.
дошли. дошли. хотят по современнее и удобнее создать, но это дорого теперь и задержки.
Елена Комарова
Сейчас могут доставить человека на Луну. Но не хотят. Тогда полет человека на Луну был важным шагом политической игры. Поэтому Америкосы поднатужились и сделали это. Причем, сделали 6 раз! Доказали всему миру что МОГУТ - и успокоились. А теперь политика закончилась и началась наука. Науку можно делать роботами, которых не надо кормить едой и поить водой, которые значительно меньше боятся радиации, которые если сдохнут - то не так жалко как человека. Да и весят они зачастую значительно меньше. Сплошная выгода!

Отвечая на ваш вопрос. Во-первых, не охотно верят, наоборот, больше становится верунов в лунный заговор, их орда с каждым годом растет и скоро перевалит за 50%. Вот и вы в их числе. Отсутствие критического мышления, ксенофобия, оголтелый патриотизм - всего три необходимых ингридиента, и - вуаля!
Ольга Панина
Потому что люди не верят, а знают. Это разные вещи. Потому что есть люди образованные или даже компетентные, а есть безграмотные вроде тебя и того, чей ответ ты посчитал лучшим, потому что он соответствует твоим представлениям. Учись. Учи матчасть.
Только спустя годы, американцы, наконец-то, поняли, какая это была авантюра с полетом на Луну. Жизнь астронавтов там висела на волоске. Им просто тупо повезло. Для успешного гарантированного повторения такой экспедиции нужны новые технологии.
Ольга Панина ниче что они 6 раз повторили эту "авантюру" прежде чем "поняли"? )) И каждый из 6 раз у них висело на волоске и ни разу волосок не порвался