Естественные науки
Почему человечество перестало делать попытки слетать на луну? Почему не движется никакой прогресс к другим планетам
Пока еще черная материя не отделила нашу галактику от остальных
На луну нет смысла летать. Это уже делали. Это очень дорого. Насчет других планет, то думают над полетом на марс, через года 4 уже будет первый тест. До остальных планет, кроме венеры и меркурия нам не добраться пока. На меркурии ваще не вариант выжить, на венере можно использовать специальные шары, но этот проект чрезывачайно дорогой, поэтому пока только марс. В далеком будущем скорее всего мы колонизируем Титан, он довольно пригодный (относительно конечно)
Ирина Азранина
Черная материя отдаляет от нас все, галактика растет и мы отдаляемся от других планет, это сейчас все видно, а потом даже луну не видно будет, мы тем более не долетим не до куда, потому что ничего вокруг не будет видно, просто чернота полнейшая!
Толя Шатров
Еще Ганимед неплохие шансы имеет. Кстати, там и потеплее, чем на Титане :-)
На Луне попросту нечего делать. Все, что нужно, о ней разузнали автоматы - и хрен с ней. Булыжник и булыжник.
А к другим планетам - прогресс продолжается. Не так быстро, как бывало, но продолжается.
Никакая "черная материя" ничему не угрожает, это всего лишь воображаемая субстанция. Можешь не беспокоиться.
А к другим планетам - прогресс продолжается. Не так быстро, как бывало, но продолжается.
Никакая "черная материя" ничему не угрожает, это всего лишь воображаемая субстанция. Можешь не беспокоиться.
У России нет ни денег, ни техники для полета на Луну. США там уже были 6 раз. У них полным ходом идет марсианская программа, с высадкой человека на Марс в 2035 году.
На Луну летит Китай, лет через 10-15. Больше никто не способен на ПИЛОТИРУЕМЫЕ экспедиции на Луну и Марс.
А беспилотные зонды НАСА, работают по всей солнечной системе. 5 аппаратов уже ушли из неё.
На Луну летит Китай, лет через 10-15. Больше никто не способен на ПИЛОТИРУЕМЫЕ экспедиции на Луну и Марс.
А беспилотные зонды НАСА, работают по всей солнечной системе. 5 аппаратов уже ушли из неё.
С чего вдруг такие мысли?
Ирина Азранина
Ну сам подумай, последний полет на луну был 40 лет назад
Российская лунная программа: https://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_лунная_программа Посадка на Луне в 2021 году.
У США и Китая тоже подобные программы есть. Так что попытки - делают, планы пишут. А в остальном - финансовый кризис на дворе.
У США и Китая тоже подобные программы есть. Так что попытки - делают, планы пишут. А в остальном - финансовый кризис на дворе.
потому что все эти космические полеты делаются в первую очередь по соображениям обороны и нападения. А с Луны не очень нападёшь да и оборонять там нечего
Похожие вопросы
- не могу понять почему ночью не видно солнечных лучей освещающих луну? почему сама луна светится от солнечных лучей и этот
- Почему число Пи - значение на ряде Фибоначчи и почему число Пи меняется по мере движения планеты по спиральной орбите ?
- Почему человечество перестало летать в космос.
- Почему человечество перестало эволюционировать и начало деградировать? :-)
- Я не понимаю, почему в СССР не отправили космонавта на Луну? Почему даже в России не сделали это? Чё за фигня?
- Почему люди перестали летать на Луну? И почему не могут слетать, допустим, на Марс?
- Почему люди охотно верят то что америкосы в древности смогли слетать на луну на лошадинных повозках но сейчас
- Почему мы перестали летать на луну?
- Почему говорят что американцы не были на луне и всё смонтировали, когда человечество уже умудрилось роботов на марс
- Почему мало кто понимает,что прикладная наука гораздо лучше,чем теоретическая?Если слетать на Луну можно,то и нужно