Естественные науки

Возможно ли слетать на Луну и вернуться оттуда живым (на ракете)?

При нынешнем уровне развития космической техники
с помощью одной только ракеты невозможно.

В этой затее мог бы помочь модульный ракетно-космический комплекс.

И ещё прикиньте, каково оно, летать НА ракете
;))
Света Герасимова
Лучший ответ
Уже с десяток раз такое проделывали.
Da - amerikantcy tak letali
Шутишь? Один русский учёный доказывал (ФИО не помню), что человек вообще не может оставаться живым вдали от поверхности Земли на 3000 км.
Мюнхгаузен на ядре летатл но он не вернулся. Люди высжавались на Луну году эдак в 1970м ты еще не родился тогда.
Ракета служит только для запуска космического корабля. И работает при этом 9-12 минут. От нее ничего не остается. Дальше корабль летит сам, по инерции, как брошенное тело. Конечно же, у него есть свои двигатели- для торможения возле Луны, для посадки, взлета, и отлета к Земле. На корабле "Аполлон" люди летали к Луне 9 раз, в 1968-1972 гг, 3 полета прошли без высадки на поверхность. В этих полетах участвовали 24 человека. Из них, 17 живы и сегодня. Остальные умерли от старости и болезней....
Natalia Laguna
Уже нет. Казахи, от зависти, что казахов-космонавтов кататься не берут, подрывают эти ваши Протоны.
СМЫСЛЕ ВЕРХОМ НА НЕЙ ЧТО ЛИ))))
Мария Мелешко
наверное можно, в обозримом будующем обещают полет на марс ну и на луну наверное тоже будут высаживатся и колонизировать тоже будут
Ты опоздал с вопросом на 65 лет.
Natalia Laguna на 46 лет.
Можно. Только стлит очень дорого