Естественные науки
возможно ли что лазер станет единственным возможным оружием против ядерных ракет, ведь быстрее лазера уже ничего не
может быть в ближайшие 1000 лет, и тогда америка сможет атаковать россию
вопрос вопрос простой, но многоплановый
и он требует слишком развернутый ответ
если кратко, то оружие из лазера это мошенничество, лохотрон, обман, чушь
укажу лишь отдельные моменты
1\ выстрел автомата еще 70 лет назад 100 киловатт (+убойная сила пули)
2\ выстрел пушки Ф-22 весом 3 тонны 150 мегаватт (без учета ВВ самого снаряда)
3\ вес лазерной установки как минимум 200 тонн, + электростанция такого веса, а на выходе луч в 10 киловатт
кому как, а меня раздирает смех
ведь древние пушки и автоматы в миллионы раз дешевле, в тысячи раз легче, в сотни раз мощнее СОВРЕМЕННОГО ЛАЗЕРА
и способны беспрерывно стрелять, в отличие от РАЗОВОГО ИМПУЛЬСНОГО ЛАЗЕРА,
КРОМЕ ТОГО = сама атмосфера запрещает лазер как оружие, потому как в воздухе луч расходится, а его мощность поглощается
НУ И ПОСЛЕДНЕЕ = стрелку или артиллеристу иметь такое "оружие" самоубийство
и он требует слишком развернутый ответ
укажу лишь отдельные моменты
кому как, а меня раздирает смех
Макет боевого лазера в космос выводился только СССР...
Быстрее лазера может быть разве что искривление времени. Пойти в прошлое, когда Колумб только причалил, и подсадить туда своего человека, который будет сдерживать военную активность США. Тогда мир не погибнет в середине 20-го века, а будет существовать и в 21-м.
Ильдар Уфа
почему в середине 20-го? вроде уже 21-ый
Dilёk #
в машину времени я не верю это бред, тогда меня может быть два или три если я вернусь в прошлое а это невозможно - я один
В 70-х тоже так говорили. Оказалось, если ракета в полете вращается, лазер против нее бессилен. Кстати лазеры есть и у нас. И еще. Не забывайте, что мы живем на одной планете, которую ядерное оружие может уничтожить
Tanyusha Tanyushka
вообще-то все ядерное оружие не дотягивает до оного хорошего извержения вулкана типа Санторина. Так что планета переживет
Dilёk #
у нас есть лада гланда которая вроде новая а по своим характеристикам уступает любым другим автомобилям 1950 годов
Лазер бесполезен против ракет. Свет имеет сильную дифракционную расходимость.
Dilёk #
ну это пока, может быть его сделают таким что не будет расходимости